ささんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • ささんの鑑賞したドラマ
さ

映画(1)
ドラマ(16)
アニメ(0)

ハウス・オブ・ザ・ドラゴン(2022年製作のドラマ)

3.0

前半はゲームオブスローンズの世界の200年前の世界観、登場人物の説明で登場人物とか固有名詞とか婚姻関係とかが理解しにくくて正直みててきつかった。終盤にかけて物語が一気に進んだ。ゲームオブスローンズのと>>続きを読む

0

メア・オブ・イーストタウン/ある殺人事件の真実(2021年製作のドラマ)

3.4

ストーリーはサスペンスとしてよかった。
みててちょっとしんどくなった

0

イカゲーム(2021年製作のドラマ)

3.8

なんか人がいっぱい死んでおもしろかった

0

ロキ シーズン1(2021年製作のドラマ)

2.9

みた。
途中までTVAという組織がなんなのか、気になってみてたけど、結局よくわからないまま終わった、、シーズン2はじまってもみないかも

0

マンダロリアン シーズン2(2020年製作のドラマ)

-

画質
★★★★★
音響
★★★★★
めちゃくちゃいい。この世のスターウォーズ作品の中で一番かもしれない。

0

梨泰院クラス(2020年製作のドラマ)

4.3

おもしろい。
ただ、1話1時間はなげぇ。
あと後半展開遅くなって疲れた❄️

0

ワンス・アポン・ア・タイム シーズン4(2014年製作のドラマ)

4.1

大好きなドラマ。それぞれストーリーを持った登場人物を活かした脚本がやばい、展開が予想つかない時があってやばい。ルンペル、とんでもない奴やけど大好き。話が進むにつれてキャラにめちゃめちゃ愛着わく。おすす>>続きを読む

0

チャンネルはそのまま!(2019年製作のドラマ)

5.0

雪丸花子めちゃいい子大好き。映像もきれい。大好き

0

Sense8 センス8 完結編(2018年製作のドラマ)

4.1

よかった。8人の人種、性別を超えた一体感がすごいよかったな。普通こんな世界中の場所を行き来する脚本思いついても映像化しようとは思わない。会話のカット毎に場所が空間が切り替わる映像がすごすぎ。どういうメ>>続きを読む

0

ペーパー・ハウス シーズン1(2017年製作のドラマ)

5.0

教授が天才。トーキョーがかわいい。警察との駆け引きがめちゃくちゃ惹きつけられる。トーキョーがかわいい。

0

マンダロリアン(2019年製作のドラマ)

5.0

スターウォーズ版子連れ狼。ベイビーヨーダかわいい🥰2が楽しみだ。

0