さーかさんの映画レビュー・感想・評価 - 3ページ目

エスター(2009年製作の映画)

3.9

エスターのキャラクターと顔がマッチしている
しぶとさにちょっと憧れちゃった

お!バカんす家族(2015年製作の映画)

5.0

このあとまた何かあるんだろうなと思いながら見るのが面白かった
仕事休んだ日に見ていいリフレッシュになった
sealもよき

ヘルプ 〜心がつなぐストーリー〜(2011年製作の映画)

4.1

生まれた時代と環境によるなぁと
白人ママたちもある意味かわいそうではある
苦しんだ人たちは強いし報われてほしい
耳を傾けられる生きる知恵を教えてくれる大人が近くにいるの羨ましい

ミスト(2007年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

ビビって1人で見れなかったのでカフェで見た
生贄のシーンがピークでラストそこまでつらくなかった

ドント・ウォーリー・ダーリン(2022年製作の映画)

4.2

普通のラブストーリーだと思って見始めたのでより楽しめたと思います

歩いても 歩いても(2007年製作の映画)

5.0

夏だな〜〜
親戚集まったときに隣の部屋から聞こえてくる声とかリアルを見せるチョイスみたいなのうまい

さかなのこ(2022年製作の映画)

4.3

目がずーーーっときらっきら
世の中のヤンキーみんなこんなならいいのに

ラブ&ドラッグ(2010年製作の映画)

3.8

アンハサウェイが出てきてから華やかで違う映画になった

セサミ・ストリートへ愛を込めて ~エルモに命を吹き込んだ人形師(2011年製作の映画)

4.3

ドキュメンタリーって途中で飽きること多いけどこれは楽しく飽きずに見れてよかった

私ときどきレッサーパンダ(2022年製作の映画)

4.6

気になる男を人魚にするヤバさ(自分の魅力)に気付けてよかった

おやすみ オポチュニティ(2022年製作の映画)

3.8

ロボットに携わる人たちの目がキラキラしていてよかった

好きにならずにいられない(2015年製作の映画)

4.9

この人だけ時間の流れが遅いように感じた
ゆっくり生きたい

優しくしてくれる人もいたので良かった

ミッキーのクリスマスの贈りもの(1999年製作の映画)

4.6

このレビューはネタバレを含みます

クリスマス気分を味わおうとしたところ、引き出しいっぱいの請求書に頭抱えるミニーから始まってびっくりした
めちゃくちゃ現実感あるよね
ミッキーも金ないし

RRR(2022年製作の映画)

5.0

強い男×強い男=無敵になるの気持ち良すぎ
アクションあまり観ないけどインド、歌、ダンスのお陰でだいぶ楽しめた
インド映画、これから積極的に観ていきたい

ファーザー(2020年製作の映画)

4.5

大きい背中が小さく見えた

出てくる家具とかがかわいかった

窓辺にて(2022年製作の映画)

4.9

このレビューはネタバレを含みます

稲垣吾郎がシュールで笑い堪えながら観た
下心のない男女の関係が見ていて心地良かった

森小屋のシーンも良かった
相談する相手間違ってるって言われてもこの人に話聞いてもらいたいのってあるよね

パフェは
>>続きを読む

愛する人に伝える言葉(2021年製作の映画)

3.7

このレビューはネタバレを含みます

え、看護師みたいな人ヤバくない?
泣きすぎて困らせるよりよっぽどヤバいことしてる

リベンジ・スワップ(2022年製作の映画)

3.8

内容若いやつどんどんしんどくなるけど見てしまう
出てくる女の子がみんなかわいかった

スキャンダル(2019年製作の映画)

3.7

前職で上司のセクハラを女の先輩に相談したら「そんなの普通だよ」って返されたの思い出した

コーチ・カーター(2005年製作の映画)

4.5

団体競技やったことないから分からないけど、仲間がいればしんどいことも乗り越えられるのかな?
言われたことを素直に取り組んでいてすごいと思った。

mid90s ミッドナインティーズ(2018年製作の映画)

3.8

あまり目立たなかったカメラくんの映像がいい感じに最後に流れたのがよかった