さきさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • さきさんの鑑賞したドラマ
さき

さき

前科者 -新米保護司・阿川佳代-(2021年製作のドラマ)

3.6

保護司っていう職業を初めて知った。
これがボランティア?凄すぎる‥

罪を犯すまでに色んな背景があるから、
更生の支援だけじゃなく、それ以前の社会的支援で救えるようになるといいなと思う。。

0

不適切にもほどがある!(2024年製作のドラマ)

5.0

最高〜!!どの時代もそれぞれの良さと生きづらさがあるんだな
現代は便利で色んな権利が守られてるけど、たしかにそれと引き替えに腹を割って本音で話したり、ぶつかり合ったりする機会は減ってしまったかも🥺そう
>>続きを読む

0

イノセンス〜冤罪弁護士〜(2019年製作のドラマ)

3.7

科学的検証の実験シーン毎回見応えあった!片岡鶴太郎の回つらい😢

0

TOKYO MER~走る緊急救命室~(2021年製作のドラマ)

5.0

医療×レスキューでとても好み💯
喜多見先生の真っすぐさに何回もうるっとしたし、他の組織と団結していく感じも最高だった!!

0

金魚妻(2022年製作のドラマ)

-

タワマンのマウント社会生きづらいね〜

0

MIU404(2020年製作のドラマ)

3.6

機捜メンバーみんな良いキャラだった!エトリ追いつめるあたりまでは面白かったけど、最終話はぱっとしなかったな〜
たまたまアンナチュラル観たばっかりだったから繋がり楽しめた☺︎

0

ストレンジャー・シングス 未知の世界 シーズン3(2018年製作のドラマ)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

マインド・フレイヤーの侵食と、ロシアの陰謀、2つの闘いが同時進行で見応えあった!!
子供たちの成長、友情、恋愛全てが眩しいな〜!!ホッパーの不器用な親心も微笑ましい。エルへの手紙うるっときた‥
登場人
>>続きを読む

0

ストレンジャー・シングス 未知の世界 シーズン2(2017年製作のドラマ)

4.2

このレビューはネタバレを含みます

新しい仲間マックスも増えて、エルの素性も分かって、再会して‥どんどん面白くなるな〜!!スティーブがいいやつになって微笑ましい笑 ボブ😭😭
最後のプロムのシーン好き!シーズン3も楽しみな終わり方

0

コウノドリ(2015年製作のドラマ)

4.3

リアタイの時も毎話泣きながら観てたけど、20代後半になって見返したら当時とは全然違う感情。。ずっしりきた🥲

0

エミリー、パリへ行く シーズン3(2022年製作のドラマ)

4.2

ミンディーいい女すぎる😭👏
最後急展開‥こじれるね〜

0

エミリー、パリへ行く シーズン2(2021年製作のドラマ)

4.3

1に引き続き街並みも衣装も素敵🥹✨パリ行ってみたい〜
サヴォワールのみんなに愛着湧いちゃって最後切ない

0

エミリー、パリへ行く シーズン1(2020年製作のドラマ)

4.0

言葉通じなくても、ちゃんと自己表現して前向きに頑張れるのすごい。元気出る🥹✨
フランス人の意地でもプライベートに仕事持ち込まない姿勢、日本にも普及して欲しい

0

石子と羽男―そんなコトで訴えます?―(2022年製作のドラマ)

4.8

すごい好き!!!
時事問題取り上げつつ一話完結で見やすいし、2人の衣装も毎回可愛くて好みだったし、何より掛け合いが微笑ましい🥹シーズン2やってほしいな〜

0

39歳(2022年製作のドラマ)

4.8

こんな風に大好きな友達と一緒に歳を重ねていきたい🥺

0

ホークアイ(2021年製作のドラマ)

4.7

ホークアイとケイトの師弟関係良き。ケイトが認められてからの戦闘シーンは、バディ感強くてさらに良かった!!
舞台がクリスマスのNYなのも素敵🎄✨アベンジャーズのミュージカル見たい笑

0

ファルコン&ウィンター・ソルジャー(2020年製作のドラマ)

4.3

新キャプテンの誕生。サム格好良すぎてますます好きになった!!
色んな社会問題が含まれててすごくリアル。サムの葛藤、バッキーの過去の清算。それぞれ乗り越えていく姿胸アツだったな🥺
2人の関係性も良かった
>>続きを読む

0

御手洗家、炎上する(2023年製作のドラマ)

3.7

一気見!恋愛要素はいらなかったかな〜。主題歌💯

0

中学聖日記(2018年製作のドラマ)

-

当時お母さんとどハマりしてたな〜
架純ちゃん可愛い🥹

0
>|