saakoさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • saakoさんの鑑賞したドラマ
saako

saako

映画(9)
ドラマ(63)
アニメ(0)
  • List view
  • Grid view

サムダルリへようこそ(2023年製作のドラマ)

4.0

良かった〜
主役2人最高!!!なんだけど、ハユルとお母さんにめちゃくちゃ泣かされた

田舎のいい所とめんどくさい所がよく分かる笑
でもとても暖かい気持ちになれるドラマ
一気見出来なくて時間かかっちゃっ
>>続きを読む

0

幽☆遊☆白書(2023年製作のドラマ)

3.6

ビジュ良し
アクションも迫力あって面白かった
あっという間

0

この恋は不可抗力(2023年製作のドラマ)

3.8

初めてのロウン
爆イケでロウン見てるだけで楽しかった

0

生まれ変わってもよろしく(2023年製作のドラマ)

4.0

俳優さんの演技がみんなすごい!!
子役の子もみんな上手いし可愛かった

12話丁度いい

0

ONE PIECE(2023年製作のドラマ)

4.8

まっけんのゾロかっこよすぎーーーー‼‼
個人的にはバギーの再現がすごくて
気持ち悪いし迫力あった

シーズン2も楽しみ

0

セレブリティ(2023年製作のドラマ)

4.5

めちゃくちゃ好き
ソアリ可愛いかっこいい

華やかな世界の裏を見せてもらった感じ
ドラマだけどリアルでもあるんだろうな…

面白かった!!

0

マスクガール(2023年製作のドラマ)

3.8

思ってた内容と全然違ったけど
面白かった
でも怖い…

0

その恋、断固お断りします(2022年製作のドラマ)

4.0

すぐ見終わってしまった…
テンポもいいしかっこいいヒロインにスカッとする
社長かっこよすぎるーー

0

キング・ザ・ランド(2023年製作のドラマ)

3.8

美男美女のイチャイチャを見るドラマ。
ストレスなく楽しめる
前半のやきもきしてる本部長が可愛かった

0

離婚しようよ(2023年製作のドラマ)

4.2

さすがクドカン
途中途中でぶっ込んでくるネタ?がおもしろすぎて飽きずに楽しめる
みんなキャラ濃いんだけど
口悪の早乙女さんが特に好き

0

女神降臨(2020年製作のドラマ)

4.0

出てくる人みんな美しいんだけど
チャウヌ、イケメンすぎんか?
なのにオットケオットケ〜とかもう可愛すぎる。あれみてニヤけない人は居ないと思う

ソジュンにも幸せが来ますように…

0

流れ星(2022年製作のドラマ)

4.0

面白かった〜🎵
ストレスフリーで見れる
前半は拗らせ2人のやり取りが見てて可愛いし面白い!
後半はこっそりイチャイチャするのが可愛い
色んなカップル誕生するしで
終始楽しめました
イソンギョンのスタイ
>>続きを読む

0

ザ・グローリー ~輝かしき復讐~(2022年製作のドラマ)

4.5

一気見!!
期待通りでめちゃくちゃ面白かったー
しんどい内容だけどこれはオススメ
ハドヨンかっこ良し!
韓ドラあるあるの名前問題。登場人物多いから中々難しかった
これからの方は相関図見ながら観ることを
>>続きを読む

0

A2Z(2023年製作のドラマ)

-

途中離脱。田中圭がいなかったら1話も無理だったな。

0

マイ・ディア・ミスター ~私のおじさん~(2018年製作のドラマ)

4.0

重いから中々進められなくて時間かかったけど、最後まで見てよかったー
IUの涙にやられました

0

今際の国のアリス シーズン2(2022年製作のドラマ)

4.5

最後のゲームが難しくて理解出来なかったけどその他は全部面白かった!最終的良い終わりだったと。
シーズン2の虹郎くんめちゃくちゃ良かった!!
ただただ山Pの肉体が凄かったです。眼福。

0

ウェンズデー シーズン1(2022年製作のドラマ)

4.6

面白かったー!!
表情変わらないのに素直になった時のウェンズデーが可愛い
ハンド好き

0

First Love 初恋(2022年製作のドラマ)

4.8

めちゃくちゃ良かった
並木家の家族愛良い
イッキ見したから細かいとこ見逃してる気がするので2週目行きます。
何回でも楽しめそう
キャスト豪華だけど
何より高校生の2人が最高でした。

0

よくおごってくれる綺麗なお姉さん(2018年製作のドラマ)

3.6

全体的に画面が暗かった気がするのは私だけ?表情が見えにくいところが多かった。
最後これで終わるの?って思ったけど
2人のイチャイチャがどれも可愛くて良かったからまぁこれでいいのかな。

0

シスターズ(2022年製作のドラマ)

4.5

凄いドラマだった
登場人物多くて名前も追いつけず最初は訳分からなかったけど、気づいたらめちゃくちゃハマってた
引き込まれる作品

0

ウ・ヨンウ弁護士は天才肌(2022年製作のドラマ)

5.0

ウヨンウ可愛すぎるー!!
そしてイジュノのにやけ顔に癒されました
どの話も面白くて全16話なのに短いと感じてしまうくらい。
シーズン2も待ってます!

0

トッケビ~君がくれた愛しい日々~(2017年製作のドラマ)

4.0

やっと見れたー
良かった!!トッケビカップルも死神カップルもどっちも好き!!

0

恋のゴールドメダル~僕が恋したキム・ボクジュ~(2016年製作のドラマ)

4.5

25、21からの流れで視聴
こういうナムジュヒョク好き!!!
2人めっちゃ可愛いし後半は終始ニヤニヤしてた

0

二十五、二十一(2022年製作のドラマ)

4.8

毎話号泣
めちゃくちゃ良かった…
5人のキラキラした青春をずっと見ていたかった
驚きはキムテリが1番年上だったってこと。
違和感無さすぎ

0

ヒヤマケンタロウの妊娠(2022年製作のドラマ)

3.2

私はあまり好きになれなかったなぁ
1話30分だから作品としては見やすくて良かった

0

ピノキオ(2016年製作のドラマ)

4.0

見ててつらい部分もあるけど
しっかり伏線回収もされてるし最後まで楽しめる。
イジョンソクやっぱりかっこいい
みんな泣く演技がめっちゃ綺麗です

0

社内お見合い(2022年製作のドラマ)

4.5

面白かった!
1時間12話だから見やすいしテンポも良い
コメディ多めのラブコメ!コメディ部分もしつこくないし本当丁度いい
シン・ハリ可愛い〜
サブカップルもみんな好き

0

気象庁の人々: 社内恋愛は予測不能?!(2022年製作のドラマ)

3.6

2話のパクミニョンが元彼に啖呵を切るとこがカッコよすぎてそこだけめっちゃリピートした
パクミニョンとソンガンだからもう少し色んな展開を期待してたんだよなー
にしても絵になる2人でした

0

太陽の末裔 Love Under The Sun(2016年製作のドラマ)

5.0

見終わってすぐもう1回初めから見たいって思う。何度でも見たい!!
引くほど泣いた
ユシジン好きにならない訳が無いよ
もっと早く見れば良かったーー

0

ロマンスは別冊付録(2019年製作のドラマ)

4.2

イジョンソクの顔苦手だなーって思ってたけど、勘違いでした。2、3話で気づいた
笑顔可愛すぎる
大人女子会良かった。内容がリアルで、もっとあの女子会開催して欲しかったーー
ほっこりできるドラマ。みんな好
>>続きを読む

0

私のIDはカンナム美人(2018年製作のドラマ)

3.7

チャウヌのちょろっとの笑顔だけでキュンキュンする
サクッと見れて楽しめるドラマ

0
>|