saayaさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • saayaさんの鑑賞したドラマ
saaya

saaya

セックス・エデュケーション シーズン3(2021年製作のドラマ)

4.0

最初から「オーティス!?」ってなったわ笑

メイヴやっぱ好きだなあ
友達に欲しいです。。

0

全裸監督 シーズン2(2021年製作のドラマ)

3.0

1よりもさらに会社にフォーカスしたお話だった

しっかりグロかった記憶が。。

0

全裸監督(2018年製作のドラマ)

3.3

気になって黒木香が出てたテレビ番組見てみたけど、発言の内容もほとんど同じだし、話し方とか仕草がすごくそっくりだった。森田望智さん、役作りすごく頑張ったんだろうな〜。。再現度に圧倒された。。

0

僕たちがやりました(2017年製作のドラマ)

3.5

キャストが大変豪華でした!

マルのクズさに終始イライラ。
1番罪意識があったトビオの最後あんなにも報われない姿見てめっちゃ悲しくなった。。蓮子とは最後結ばれると思ってたんだけどな。。

テレビで放送
>>続きを読む

2

13の理由 シーズン4(2020年製作のドラマ)

3.5

思わぬ終わり方だったかな

クレイはどんどん精神的に壊れていくし、正直ジェシカが自己中すぎる。。

ハンナの死っていう話からすごく広がりすぎててなんの話だったんだっけって感じ
こごで話広げずにシーズン
>>続きを読む

0

セックス・エデュケーション シーズン2(2020年製作のドラマ)

5.0

前シーズンよりも好きかもしれない
このドラマこんなに切なかったっけって思った笑
オーティス。。遅いよ!!!
新シーズンが待ちきれない!!!

そして安定にメイヴかわいいすき

0

1リットルの涙(2005年製作のドラマ)

4.0

ただただ涙
このドラマ何回観たんだろう
キャスティング最高
全員の演技力に脱帽です

0

13の理由 シーズン3(2019年製作のドラマ)

3.0

後から色んな情報追加されてばっかでパンクしそうだった

あんな過去があるにしろ、更生しようとしているブライスをみんながよってたかって否定し続けるのはちょっと違うんじゃないかなと思った

そしてこのエン
>>続きを読む

0

オレンジ・イズ・ニュー・ブラック シーズン7(2019年製作のドラマ)

3.0

色んな関係が少しずつ崩れていってたのが悲しくなった

ニッキーほんといい人なんだなあと実感

そしてノンフィクションだったことにびっくり

0

オレンジ・イズ・ニュー・ブラック シーズン6(2018年製作のドラマ)

3.2

軽警備の方が正直好きかな
いろんな意味でハラハラしたシーズンだった

テイスティ本当にかわいそう
MCCはやっぱ最悪だなあ。。

0

オレンジ・イズ・ニュー・ブラック シーズン5(2017年製作のドラマ)

3.3

こんな簡単に暴動起せるもんなんか!?

あんな過去があったにしろ、ピスカテラは最悪。。
てか看守とか運営側が最悪すぎる。。

とりあえずダイアンゲレロがかわいい

0

オレンジ・イズ・ニュー・ブラック シーズン4(2016年製作のドラマ)

4.0

bossyパイパーがとうとうだめになったね〜
いつかはそうなると思ってたけど笑

プッセイ。。普通にいい子だったのに。。

0

オレンジ・イズ・ニュー・ブラック シーズン3(年製作のドラマ)

3.6

パイパー調子乗りすぎてそろそろやばいんじゃないの??って感じ

ルビーローズがかっこいいし、美しいしで惚れてしまう。。

0

オレンジ・イズ・ニュー・ブラック シーズン2(2013年製作のドラマ)

4.0

だいぶヴィーがかき乱したね〜
まさかの最期だったけど

一人一人の過去も知れるストーリー構成良き

0

オレンジ・イズ・ニュー・ブラック シーズン1(2013年製作のドラマ)

4.5

いや〜おもろい

毎回気になるところで終わるから観るのがやめられない笑

0

セックス・エデュケーション シーズン1(2019年製作のドラマ)

3.3

題材が題材なだけにって感じだったけど、それだけじゃなくてストーリー結構ちゃんとしてたとこがよかったかな

友達におすすめされて見たけどなかなか面白かった!

メイヴみたいな子好き

0

13の理由 シーズン2(2018年製作のドラマ)

4.0

シーズン1ではなかった詳細出てきた
結構衝撃的。。

まじでブライスをなんとかして欲しい

0

13の理由 シーズン1(2017年製作のドラマ)

4.2

1話ごとに話のメインになるキャラクター変わっていく感じ好きだな〜

ハンナが自殺するシーンは生々しすぎてうわ。。ってなってしまった
あれは泣いてしまうよ。。

0