ぺさんの鑑賞した映画 - 8ページ目
Filmarksの楽しみ方
ヘルプ
会員登録
ログイン
映画
映画
映画を探す
上映中の映画
公開予定の映画
今週公開の映画
今話題のおすすめ映画
レンタル新作
レンタル開始予定
映画賞・映画祭
製作年代・製作年
製作国
ジャンル
配給会社
映画シリーズ
#タグ
映画館
動画配信サービス
・
Prime Video
・
U-NEXT
・
DMM TV
・
Rakuten TV
・
ディズニープラス
・
FOD
・
TELASA
・
Lemino
・
ABEMA
・
dアニメストア
・
Hulu
・
Netflix
・
クランクイン!ビデオ
・
JAIHO
・
ザ・シネマメンバーズ
・
スターチャンネルEX
・
みるアジア
・
WOWOWオンデマンド
ドラマ
ドラマを探す
今話題のおすすめドラマ
レンタル新作
レンタル開始予定
製作年代・製作年
製作国
ジャンル
動画配信サービス
・
Prime Video
・
U-NEXT
・
DMM TV
・
Rakuten TV
・
ディズニープラス
・
FOD
・
TELASA
・
Lemino
・
ABEMA
・
Hulu
・
Netflix
・
クランクイン!ビデオ
・
スターチャンネルEX
・
みるアジア
・
WOWOWオンデマンド
アニメ
アニメを探す
今話題のおすすめアニメ
放送・配信時期
制作会社
動画配信サービス
・
Prime Video
・
U-NEXT
・
DMM TV
・
Rakuten TV
・
ディズニープラス
・
FOD
・
TELASA
・
Lemino
・
ABEMA
・
dアニメストア
・
Hulu
・
Netflix
・
クランクイン!ビデオ
・
スターチャンネルEX
・
WOWOWオンデマンド
FILMAGA
ユーザーを探す
Filmarks内から
映画
キャスト
ユーザー
検索
Filmarks映画情報
ぺさんの鑑賞した映画
8ページ目
ぺ
@saaya_aimer
映画
(477)
ドラマ
(2)
アニメ
(0)
477
Marks
349
Clips
26
Fans
32
Followers
30
Followings
華麗なるギャツビー
-
3
3.7
イット・フォローズ
-
-
3.5
シャッター アイランド
-
2
3.9
アナベル 死霊人形の誕生
-
-
3.4
アナベル 死霊館の人形
-
1
3.3
上映中
ボヘミアン・ラプソディ
-
3
4.0
JAWS/ジョーズ
-
2
3.8
幸せなひとりぼっち
-
1
3.3
インターステラー
-
1
3.8
キャビン
-
-
3.8
雨の日は会えない、晴れた日は君を想う
-
-
3.3
ゴーストバスターズ
-
-
3.9
SING/シング
-
-
3.9
パディントン
-
-
3.5
オンリー・ラヴァーズ・レフト・アライヴ
-
-
3.5
シング・ストリート 未来へのうた
-
-
4.0
テッド
-
1
3.7
キャプテン・アメリカ ウィンター・ソルジャー
-
-
3.6
マイティ・ソー ダーク・ワールド
-
-
3.6
アイアンマン3
-
-
3.9
上映中
キングスマン
-
-
4.2
ゲド戦記
-
-
3.0
バタフライ・エフェクト
-
1
4.1
羊たちの沈黙
-
-
3.9
アベンジャーズ
-
-
3.7
キャプテン・アメリカ ザ・ファースト・アベンジャー
-
-
3.5
アイアンマン2
-
-
3.8
インクレディブル・ハルク
-
-
2.9
スター・ウォーズ エピソード2/クローンの攻撃
-
-
3.8
しあわせの隠れ場所
-
1
4.3
アメイジング・スパイダーマン
-
1
3.3
アイアンマン
-
-
4.0
エクソシスト/ディレクターズ・カット版
-
-
3.7
スター・ウォーズ エピソード6/ジェダイの帰還
-
-
3.8
スター・ウォーズ エピソード5/帝国の逆襲
-
-
3.5
スター・ウォーズ エピソード4/新たなる希望
-
-
3.5
…
4
5
6
7
8
9
10
11
12
…