なんだかへんてこさんの映画レビュー・感想・評価

なんだかへんてこ

なんだかへんてこ

映画(178)
ドラマ(0)
アニメ(0)
  • List view
  • Grid view

キリエのうた(2023年製作の映画)

4.6

すごい良かった、ほんとに良かった!
音楽の力を感じたし絶対劇場で観た方がいい

TENET テネット(2020年製作の映画)

3.5

全然意味がわからなかったけど、凄いことしてるんだろうな、ってことだけはわかった

七人の侍(1954年製作の映画)

2.8

役者の人たちの演技もすごく良かったし、楽しく観れたけれども、また見たくなるかと言われたら、そうでもないかな

1秒先の彼女(2020年製作の映画)

3.8

荒唐無稽だけど何故だか置いてけぼりにもならず、最後まで楽しめたよ

パラドクス(2014年製作の映画)

2.0

なんかよくわからなかったけど、幸せの使者ってことかしら

箪笥<たんす>(2003年製作の映画)

3.2

よく分からないとこもあったけど、切ない物語だった。姉妹の関係性がよかった。

100日間生きたワニ(2021年製作の映画)

3.5

アマプラで配信になるのを楽しみにして観ました。個人的には思ったより全然良かったです。
間が多いのも、些細なことしか起こらないのも、こう言うのが日常だな、と感じました。酷評されてたカエルくんですが、新し
>>続きを読む

THE FIRST SLAM DUNK(2022年製作の映画)

4.6

最高だったんだが!
今回は声も違うし作画も違うけど、観たらそれも納得できました。いままで知ってたスラダンじゃないから、だからFirstなんだって。それでもSLAM DUNKであることは間違いないです。
>>続きを読む

ブルーアワーにぶっ飛ばす(2019年製作の映画)

2.0

おばあちゃん良かった。あと共感生羞恥のオンパレードだった

文学賞殺人事件 大いなる助走(1989年製作の映画)

4.4

昔の風景とか雰囲気が良かったです、文学好きならみんな好きな作品です

トゥモロー・ウォー(2021年製作の映画)

3.5

応援しながら楽しめる映画だった。とても楽しくていい映画だった。

タクシー運転⼿ 〜約束は海を越えて〜(2017年製作の映画)

3.0

ちょっとご都合主義が過ぎるかな、それでもぐっと心に届くものがありました