Theodoreさんのアニメレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • Theodoreさんの鑑賞したアニメ
Theodore

Theodore

鬼滅の刃 刀鍛冶の里編(2023年製作のアニメ)

4.0

儂の悲しき過去…が神作画で見れたので最高です

0

ブルーロック(2022年製作のアニメ)

4.8

原作クソ好きだから期待してたけどアニメもしっかりエゴくて最高でした!

0

チェンソーマン(2022年製作のアニメ)

4.5

最終話見る前までは正直ちょっと微妙だと思ってたけど最終話のアニオリ見た瞬間捻挫するレベルで掌返ししたわ。
MAPPAさん疑ってすみませんでした
EDが毎週変わるおかげで新しく好みのアーティストに出会え
>>続きを読む

0

ぼっち・ざ・ろっく!(2022年製作のアニメ)

4.5

バイト終わりに深夜のすき家でこれ見る生活ほんと幸せだった

0

SPY×FAMILY 第2クール(2022年製作のアニメ)

4.0

本編はあまり進まなくていいからサザエさん方式で一生続けてほしい

0

ジョジョの奇妙な冒険 黄金の風(2018年製作のアニメ)

5.0

最初ジョジョかと疑うほど洒落ててビビった
護衛チームも暗殺チームもかっけぇやつばっかなんだけどブチャラティが異次元に”漢”で惚れた
これがゴールデンタイムに放送されてたら小学生のなりたい夢ランキング1
>>続きを読む

0

ジョジョの奇妙な冒険 ダイヤモンドは砕けない(2016年製作のアニメ)

5.0

4部、一番ハマったかもしれん
日常の中での非日常感というか、緩いなかで急にシリアスになる感じがすごいおもろかった
モブ含めても魅力的なキャラが多くて、特に仗助、岸辺露伴、吉良吉影あたりは個人的ジョジョ
>>続きを読む

0

ジョジョの奇妙な冒険 スターダストクルセイダース(2014年製作のアニメ)

5.0

あ…ありのまま今起こったことを話すぜ!
おれは1シーズン48話なんて長すぎるだろと思ったらいつのまにか物凄い満足感と共に完走していた…
な…何を言っているのかわからねーと思うが
おれも何をされたのかわ
>>続きを読む

0

よふかしのうた 第1期(2022年製作のアニメ)

4.5

Creepy Nutsに釣られる形で見始めたけど気がついたら毎週深夜にこれ見るのが至福のひとときになってた

2期ほんと頼む

0

サマータイムレンダ(2022年製作のアニメ)

4.8

うーん傑作、独占配信じゃなかったら絶対もっと話題になってたと思う

夏になったら絶対見返す

0

ジョジョの奇妙な冒険(2012年製作のアニメ)

5.0

1部の最初は絵柄とか台詞回しが独特すぎて微妙かなと感じたけど数話見た時点ですっかりクセになってしまった

2部に関してはジョジョの世界観に慣れてきたっていうのもあるゥと思うんだけど、もう面白すぎィィィ
>>続きを読む

0

呪術廻戦 第1期(2020年製作のアニメ)

5.0

逆張りで見てなかった自分を呪うレベルでおもしろかった

1クール目のEDが好きすぎて一生聴いてる

0

その着せ替え人形は恋をする(2022年製作のアニメ)

3.5

コスプレ趣味のインキャに優しいギャルとかいうツチノコより希少な存在

0

かぐや様は告らせたい-ウルトラロマンティック-(2022年製作のアニメ)

5.0

最終話見終わった後はなんかもうシャドーボクシングせずにはいられなかった

圧倒的尊死

0

SPY×FAMILY 第1クール(2022年製作のアニメ)

4.3

アーニャを知ると世界が平和になるのはガチ

0

鬼滅の刃 無限列車編(2021年製作のアニメ)

4.5

煉獄さん20で達観してるやん
大正の漢はやっぱり違うぜ

0

かぐや様は告らせたい~天才たちの恋愛頭脳戦~(2019年製作のアニメ)

4.5

これのせいでしばらく口元が緩みっぱなしで大変だった
アニメってこんなに面白かったのか…
20にして新たな扉を開きました

0

イナズマイレブン 脅威の侵略者編(2009年製作のアニメ)

5.0

今すぐ再放送して全国の小学生に俺たちと同じ感動を味わってほしい

0
>|