さっちゃんさんの映画レビュー・感想・評価

さっちゃん

さっちゃん

映画(120)
ドラマ(0)
アニメ(0)
  • 120Marks
  • 102Clips
  • 0Fans
  • 0Followers
  • 0Followings
  • List view
  • Grid view

おとなの事情 スマホをのぞいたら(2021年製作の映画)

4.0

すごくおもしろかったです。
が、他人のスマホは見ない方が平和でいいな!と、思いました。いろいろ怖かった〜。

名も無き世界のエンドロール(2021年製作の映画)

5.0

とても切ない純愛物語でした。
すぐにもう一度 観て、この場面はあれか!この表情はこういうことか!とか、いろいろ確認できて満足しました。
絶対2回は観たほうがいいです!
私は次はレディースデー(割引あり
>>続きを読む

AI崩壊(2020年製作の映画)

5.0

最初、難しい話だったらどおしよう😅と、思いましたが、普通に身近なところにあるAIの話で、わかりやすくて、リアリティがあって、こわくなりました。いつかAIに支配されてしまっても、自分ではどおすることも出>>続きを読む

ジュマンジ/ネクスト・レベル(2019年製作の映画)

5.0

やっぱりおもしろかったです。
ちゃんとレベルupしてて、ホントにおもしろかったです。私自身が前回の作品の記憶が鮮明ではないので、もう一度前作をすぐ観たい!と、思いました。
年明けに前作はテレビでやるら
>>続きを読む

ドクター・スリープ(2019年製作の映画)

3.0

なんか、ちょっと、期待してたものとは違いました。

ルパン三世 THE FIRST(2019年製作の映画)

5.0

ルパンがカッコ良かったぁ🥰
あ、もちろん、次元も五右衛門も!

アースクエイクバード(2019年製作の映画)

4.5

直己さん、怖かったです。
しっかりしたベッドシーン見ちゃった…

ベラのワンダフル・ホーム(2019年製作の映画)

4.0

「僕のワンダフル・ライフ」が大好きだったから、観に行きましたけど…
あんまり感動しませんでした。

6アンダーグラウンド(2019年製作の映画)

5.0

ずーっと続く緊張感にホント疲れた〜
けど、おもしろかったです!

クロール ー凶暴領域ー(2019年製作の映画)

4.5

もう、やだぁ😭
ドキドキして大変でした。驚くとビクッと動いてしまう私は何度もビクッとしてしまいました😆💦
ワニ園の近くに住んじゃいけない‼️と、思いました🐊

僕のワンダフル・ジャーニー(2019年製作の映画)

4.0

前の作品「僕のワンダフル・ライフ」が大好きでDVD &ブルーレイを買った位なんですが、これは…買わない。
好きだけど、ちょっと違う感じ。

ホテル・ムンバイ(2018年製作の映画)

5.0

ドキドキハラハラの連続で、こんなにドキドキハラハラするなら、もう早く殺してって思いたくなるほど辛かったです。
今、自分が平和な場所にいる事に感謝です。

ドッグマン(2018年製作の映画)

4.0

まず、犬を悪い風に描いてないので良かったです。
この話は1988年にローマで実際に起きた事件がもとになっているそうですが、
大人になったジャイアンと のび太を見ているような感じでした。
友人からの暴力
>>続きを読む

>|