T888さんの映画レビュー・感想・評価

T888

T888

  • 232Marks
  • 136Clips
  • 0Fans
  • 0Followers
  • 0Followings
  • List view
  • Grid view

BLUE GIANT(2023年製作の映画)

3.0

良い大人が出てくる映画。
ブルーの平さんそこまで言うかって感じだけど良い人だと思う。
アキコさんとかもめっちゃいい人。

ゴジラ-1.0(2023年製作の映画)

4.3

求めていたゴジラ。
めっちゃちゃんとゴジラ。
いつもの音楽も良い。
映像がすごい。
ありがとう。

ジョジョ・ラビット(2019年製作の映画)

3.7

心がざわつく映画。
途中ハラハラもする。
終わり方が好き。

エターナル・サンシャイン(2004年製作の映画)

3.4

途中意味不明混乱しながら鑑賞。
最後は上手く着地してた。
繋がった。

パルプ・フィクション(1994年製作の映画)

4.1

ずっと面白い。飽きない。
ブッチの彼女がかわいい。
ハラハラドキドキ。最高。

チャイニーズ・オデッセイ Part1 月光の恋(1995年製作の映画)

2.8

終盤まで馬鹿にしながら見てたけどめっちゃいいところで終わった。
次作を見るかちょい迷う。

ガメラ2 レギオン襲来(1996年製作の映画)

3.1

このシリーズ見やすい。3も見る。
自衛隊がガメラに協力するのがいい。
最後のセリフがいい。

ガメラ 大怪獣空中決戦(1995年製作の映画)

3.0

見やすかった。
怪獣の存在が知れ渡るのが引っ張ったりせずによかった。
内閣の決定も早くて良い。
てかガメラ回転せんでも飛べるやん。

いとみち(2020年製作の映画)

3.6

主人公が喋らなすぎる。
周りの人がいい人。
店長いい人。
間を大事にしてると感じた。

バーフバリ 王の凱旋(2017年製作の映画)

3.5

RRRからのこれ。
歌が入ってくるシーンがクセになる感じ。
主人公が最強過ぎてずーっと安心して見れる笑。
お話は王道な感じ。
前編に比べるとヒロインの影薄過ぎてちょいかわいそうだった。

RRR(2022年製作の映画)

4.1

長い映画だけど長く感じないくらい次から次へと欲しいアクションシーンの連続で面白かった。
お話しも面白い。
ちょいちょい入ってくる歌もいい。
1番はダンス。

ブックスマート 卒業前夜のパーティーデビュー(2019年製作の映画)

2.7

周りの連中は遊んでばっかりだと見下していたらみんないい大学に進学が決まっていて自分達だけ勉強しかしてなくてバカみたいって設定が面白い。
ちょっとノリが合わなくて途中から2倍速で見た。

グッド・ボーイズ(2019年製作の映画)

4.0

ネックレスはそれでよかったのか⁈
無理してクールぶってるところが面白い。

鉄男 TETSUO(1989年製作の映画)

-

自分には合わなかった。
とりあえずチンコがドリル。

>|