いなみさんの映画レビュー・感想・評価 - 6ページ目

ビートルジュース(1988年製作の映画)

4.4

ウィノナライダーかんわいい。
字幕の胃と手はふざけすぎでは。

エル・マリアッチ(1992年製作の映画)

3.6

漢ムービーだと思ってみたけど、なかなかに滑稽だった。

アフター・エブリシング(2018年製作の映画)

3.8

自分より若くて、がん、結婚もろもろ乗り越えてるのすごいなと思っちゃう。

確かに花束みたいな恋をしたみはある。

ミークス・カットオフ(2010年製作の映画)

4.1

こういう何か大きなことが起こりそうで起きない、結末もはっきりしてない映画、昔なら嫌いだった。大人になった気分。

ガーディアンズ・オブ・ギャラクシー:VOLUME 3(2023年製作の映画)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

そりゃあロケットの過去にも泣いたし、ネビュラが感情を表にしっかり出してるのも感慨深くて泣いた。
全員でのアクションシーンかっこよかった。
曲の使い方が今作もよくて、ロケットが口ずさんでるのがね。
>>続きを読む

アドレノクロム(2017年製作の映画)

3.0

狂った映画みたくて。
ストーリーも表現もちょっとよくわかんない。

Summer of 85(2020年製作の映画)

4.0

君の名前で僕を呼んでみたいに画面がきれい。
ただ主人公たちが若すぎた。

アメリカン・レポーター(2016年製作の映画)

3.4

タイトルからしてめちゃくちゃなコメディだと思ってたのに、結構内容重くて笑えなかった。

ヒート(1995年製作の映画)

3.7

おじちゃん達渋くてかっこいい。
クライム映画は全員不幸になる未来しか見えないから苦手。

ファニー・ガール(1968年製作の映画)

3.7

Don’t rain on my parade がピーク。
レイチェルにぴったり。

名探偵コナン 黒鉄の魚影(サブマリン)(2023年製作の映画)

4.3

このレビューはネタバレを含みます

全然推理してくれないけど、哀ちゃんコナンくんカップル推してる人には大歓喜の展開だった。
新一くん呼びも、キスしちゃったんだよも叫びたかった。

月に代わってお仕置きしてる蘭ちゃんには大爆笑だったし、た
>>続きを読む

天使の涙 4Kレストア版(1995年製作の映画)

4.1

期限切れのパイン缶で声出なくなって、はちゃめちゃしてるのさすがに好き。

ビフォア・サンセット(2004年製作の映画)

4.2

前作の結末知らない方がよかったとも思ったけど、再会してからの時間をずっと追っていくと、結局みてよかったと思ういい終わり方。

フィフティ・シェイズ・フリード(2018年製作の映画)

-

妊娠報告したら怒鳴って女と飲みに行く夫最低だと思ったけど、なんだかんだ幸せでよかったです。

プラネット・テラー in グラインドハウス(2007年製作の映画)

4.0

フィルムの感じも、片足機関銃のお姉ちゃんもとっても好み。
グロは特別嫌いではないけど、これは気持ち悪くてちょっと苦手だった。

ベイビーわるきゅーれ 2ベイビー(2023年製作の映画)

4.2

銃を撃って楽しんでるちさとちゃんをもっと見たかったです。
花束みたいな恋をした観ててよかった。

今作で一番刺さったセリフは「おはよう」

スウェプト・アウェイ(2002年製作の映画)

3.1

ガイリチ好きだから見とかないとと思ったけど、らしさが微塵もない。

シャザム!~神々の怒り〜(2023年製作の映画)

3.9

このレビューはネタバレを含みます

ワンダーウーマンの貫禄と安心感がすごい。