りさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • りさんの鑑賞したドラマ
り

映画(92)
ドラマ(23)
アニメ(0)

村井の恋(2022年製作のドラマ)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

いつも笑いながら見てて終わるのあっという間だった〜
終わり方が曖昧だった感ある
琉弥ちゃんのベースは沸いた

0

FAKE MOTION–卓球の王将-(2020年製作のドラマ)

3.3

なんか色々ネタかよって最初思ってたけど面白くて全部見てしまった!
北村匠海の儚さ…尊かった。

0

貴族誕生 -PRINCE OF LEGEND-(2019年製作のドラマ)

3.0

私はサンマルチノ信虎推しです!!!!!!
結局信虎は死んじゃったの???
あと最終話から展開がちょっとよくわかんない、、、、、、

0

シックスティーン症候群(2020年製作のドラマ)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

めいが私と似てるとこが重なっててちょっと嫌だなーと感じたとこもあった、、、、、
高校生って色々複雑だよね


瑞生くんがずっとかっこよくてキュンキュンしっぱなしだった………ただのチャラいクズ男かと思っ
>>続きを読む

0

ベイビーステップ(2016年製作のドラマ)

4.0

推しがロボットみたいな思考回路でただただ凄いと関心するドラマだった

結構一気に見れてドラマの展開も凄くよかった

まつしょー以外の役の人達みんな性格良すぎじゃねと思った

0

直ちゃんは小学三年生(2021年製作のドラマ)

3.4

小学生のときあーこんなことやってたなって感じを大人が全力でやってて面白かった(笑)

あと街並みとか出てくるもの一つ一つ懐かしさがでてた

0

花にけだもの~Second Season~(2019年製作のドラマ)

3.3

どうなるかと思ったけど皆それぞれの道に歩き出せてよかったねって感じ
あと杏奈ちゃんのキスシーンやばい甲斐くんファンとしてさけんでしまった

0

今際の国のアリス(2020年製作のドラマ)

4.6

このレビューはネタバレを含みます

2日で全部見ちゃうくらいに超面白かった、、、、、
太鳳ちゃんのアクションシーンがすごい!!!
内容はGANTZとちょっと似てた
グロいの普段あまり得意ではないけどそれ以上に面白いが勝った、、、、

>>続きを読む

0

サイン(2011年製作のドラマ)

3.9

中途半端だなと感じた所もあったけど、見てて面白かった!

皆の若さを感じた

2011年からもう9年前経つこともびっくりしてるし、映像の質感も当時の服装や髪型も時代を感じるそんな作品だった

0

花にけだもの(2017年製作のドラマ)

3.4

このレビューはネタバレを含みます

内容はベタかもしれないけど面白かった。どの話とあっという間に終わってて見応えはあった。あと甲斐翔真くんの演技が良かった。キャラが圧倒的にすこ。

0

タスクとリンコ(2019年製作のドラマ)

4.8

このレビューはネタバレを含みます


このドラマ、今年みた中で1番良かった。中村ゆりかちゃんギルティとは真逆な役なんだけど共感できるような役柄で、大地くんもこういうちょっと悪気ないクズな男よくいるよねみたいな役を、2人で本当によくいるカ
>>続きを読む

2

腐女子、うっかりゲイに告る。(2019年製作のドラマ)

3.4

このレビューはネタバレを含みます

複雑な気持ちが皆絡まりあってどの人物の気持ちにも共感できた。

ひとつひとつのセリフに重みがあって。
途中で見るのが辛くなるくらい考えさせられるドラマだった。

あとこのドラマの感想ではないけど。
>>続きを読む

0

コーヒー&バニラ(2019年製作のドラマ)

3.4

遥ちゃん可愛すぎるし通くんがしんどいです。適度なハラハラ感で見れた気がする。セリフもめちゃめちゃ甘くてイケメン以外に言われたら色んな意味でしんどい感じ。

0