佐伯祥吾さんの映画レビュー・感想・評価

佐伯祥吾

佐伯祥吾

映画(140)
ドラマ(5)
アニメ(0)

ミッシング(2024年製作の映画)

3.3

心がズーンってなったまま終わった
どこがおもしろいんやろか...

Winny(2023年製作の映画)

3.8

winny懐かしい。
出る杭は打たれた映画だった

ちひろさん(2023年製作の映画)

3.6

波がなくて退屈だったと感じてしまった
有村架純がかわいい&お弁当食べたくなる

容疑者Xの献身(2008年製作の映画)

3.8

たぶんはじめて。トリックは面白かったけど、なんか感情移入できずにおわってしまった

ヘルドッグス(2022年製作の映画)

3.9

アクションシーンかっこよい
ドキドキする展開だった
けど、原作読んでなかったので、ストーリーあんまりピンと来なかったな〜

THE FIRST SLAM DUNK(2022年製作の映画)

4.6

最初は3Dの感じに慣れなかったり、原作からカットされてる要素が多くて、どうかな〜って思ったけど、結果めっちゃ良かった。最後の20秒の描き方えぐい

雨を告げる漂流団地(2022年製作の映画)

3.2

ぶっ飛んだ設定からのベタベタな展開。こういう映画苦手かも〜〜

トップガン マーヴェリック(2022年製作の映画)

4.9

IMAXで見てよかった
もう1回IMAXで見たいぐらいの迫力
あと登場人物みーんなマッチョ

2回目鑑賞
相変わらずよい〜〜〜IMAXでもう1回みたい

シン・ウルトラマン(2022年製作の映画)

3.6

流浪の月と連続で鑑賞したので、体力的にも感情的にもキツかった🤪

流浪の月(2022年製作の映画)

3.7

あんまり感情移入できなかったなーーー
演技力はすごかったけど。。

明け方の若者たち(2021年製作の映画)

3.0

期待して見に行ったら、ストーリーが薄っぺらすぎて泣いた

一度死んでみた(2020年製作の映画)

4.2

サクサク見れて、いい感じに内容薄くて好き。キャストがいちいち豪華

孤狼の血 LEVEL2(2021年製作の映画)

3.7

前回の方がおもろかった気がする。東京MER見てる時に鈴木亮平のこの役は訳分からんくなる

映画 えんとつ町のプペル(2020年製作の映画)

3.7

うわー意識高い系の作品だなーと穿った見方をしてしまった。ひねくれてる。

7番房の奇跡(2013年製作の映画)

3.8

イェスンが可愛すぎた。
ストーリー自体は、ん???て感じ。色々とツッコミどころがあるような気がする。

コーヒーが冷めないうちに(2018年製作の映画)

4.5

過去は変えられないけど、未来は変えられる。
メッセージ性があって、泣けて、いい映画
コーヒー飲みたくなった☕️

コンフィデンスマンJP プリンセス編(2020年製作の映画)

3.9

毎度のこと面白い、けどいつもよりどんでん返しが少なく、いい話にまとめた感があったかも。

1917 命をかけた伝令(2019年製作の映画)

3.6

ワンカット風に見せてるのは凄い。編集点あんまりわからなかった。
ずっとドキドキしてた。冒頭寝てしまったのが悔やまれる!!

>|