さくさんの映画レビュー・感想・評価 - 4ページ目

みをつくし料理帖(2020年製作の映画)

3.5

キャストはドラマ版のほうが好みかなー。
でも話はわりとうまくまとまっててよかった。

22年目の告白 私が殺人犯です(2017年製作の映画)

3.5

前半「この話をどうおさめるんだろう」って感じだったけど、なるほどそうなるのね!韓国版も見てみたい。

ジョン・ウィック(2014年製作の映画)

4.0

冒頭からずっとアクション笑
スーツ着た瞬間のキアヌがかっこよかった。

銀魂(2017年製作の映画)

3.0

なにも考えず、ぼーっと観れる。
ただ小栗旬のほうれい線が気になる。

思い、思われ、ふり、ふられ(2020年製作の映画)

3.5

思ったよりよかった。
そうおさまるのかー。
理央くん切り替え早すぎて笑った笑
ただ浜辺美波ちゃん痩せすぎだよ。

悪の教典(2012年製作の映画)

3.0

後半グロいし、ただただ殺していくだけだから、疲れた。

リベンジgirl(2017年製作の映画)

2.5

大衆の中での告白シーンって好きじゃないだよなー。

殺さない彼と死なない彼女(2019年製作の映画)

4.0

泣いた。
小坂と鹿野の独特な関係性もいいけど、八千代くんと撫子ちゃんがよかった。
そして堀田真由ちゃん可愛いかった。

弱虫ペダル(2020年製作の映画)

3.5

原作未読。ギュッと詰め込んだんだろなーとは思ったけど、意外と面白かったかな。

竜星涼、顧問かと思ったら生徒でびっくりしたぜ。

今日から俺は!! 劇場版(2020年製作の映画)

3.0

ドラマの延長戦。
清野ちゃんキレキレだったー、そして可愛かったー。

斉木楠雄のѰ難(2017年製作の映画)

3.0

あほすぎて何も考えずに観れる。
お亮の厨二っぷりが良いです。

Diner ダイナー(2019年製作の映画)

2.5

わかってたけど、やっぱり目がチカチカする。ティナちゃん眺めるための映画。

あのコの、トリコ。(2018年製作の映画)

2.5

お亮の顔面偏差値の高さ…
杉野くん頑張った!
内容は、まぁ少女漫画だなって感じ。

L♡DK ひとつ屋根の下、「スキ」がふたつ。(2018年製作の映画)

2.5

「いや行けよ」って誰もが思うラストだよね笑
とりあえず杉野遥亮の横顔は美しい。