さっちゃんさんの映画レビュー・感想・評価 - 3ページ目

さっちゃん

さっちゃん

映画(281)
ドラマ(2)
アニメ(0)

ベイビーわるきゅーれ 2ベイビー(2023年製作の映画)

3.8

おおお!U-NEXT仕事はや!
今回もおもろかった〜神村兄弟とのアクションシーン最高...!敵役がこの2人でよかった
あとわたし田坂さんすき(笑)安定にでてる大坂さんもよかった()

ビジュ爆発

クレヨンしんちゃん 嵐を呼ぶ黄金のスパイ大作戦(2011年製作の映画)

3.1

最後のイエパンがききたくて🫠🎶
しんちゃんって毎回エンディングがええんよな〜
スパイ大作戦、歴代でトップレベルでバカバカしいんちゃう?🤣私はもっとかすかべ防衛隊が大活躍するクレしんがすき( ꒪⌓꒪)

インビジブル・ゲスト 悪魔の証明(2016年製作の映画)

3.0

うーん、どんでん返しって知りながら見るとあんまりかも
犯人最低

クレヨンしんちゃん 嵐を呼ぶ 歌うケツだけ爆弾!(2007年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

ボロ泣き
最後「シロはあんたの何なの?」て聞かれて友達って答えないの、逆に良かった
しんちゃんシロずっと仲良しな友達.家族でいてね🥲かすかべ防衛隊のみんなもやさしくてだいすき

最高の人生の見つけ方(2007年製作の映画)

4.0

泣きました
秘書がこの人でよかった
自分の死ぬ時が分かるのってどんな感覚なんだろう?

メン・イン・ブラック2(2002年製作の映画)

3.9

さっき1観たんだけどおもしろくてそのまま2も!私的には2の方がすき👽Jとフランクの掛け合いがおもしろい🐶そしてかわいい🐶

メン・イン・ブラック(1997年製作の映画)

3.8

🪳無理すぎたけどおもしろかった!ねこちゃんかわいい🐱ピカッ

NOPE/ノープ(2022年製作の映画)

-

このレビューはネタバレを含みます

???
わたしの理解力がない&シンプルに好みじゃなかった、、、
最後になんかあんのかな?と思い耐えてみてたけど特に何もなかったしあーーちがうの観ればよかった時間の無駄^^✌︎ と後悔...。まって、
>>続きを読む

アクアマン(2018年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

なにこれちょーーかっけぇ、、、
やっぱりヒーロー物に弱い😂
〝陸の息子 海の王 深海の守護神 俺はアクアマン〟
⬆️かっこよすぎ

バイオレント・ナイト(2022年製作の映画)

3.1

観に行こうと思ったら近くで上映してなくて諦めたやつ!楽しみで期待しすぎた感あった🥲でもしっかりグロくて👌🏻

フロッグ(2019年製作の映画)

-

このレビューはネタバレを含みます

結構まえにみた
たしかお父さんが犯人のやつ

スマイル(2022年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

ハンマーで自殺、惨すぎてすき
おもしろかったけど猫ちゃん死んだのが辛すぎたから低め評価

映画クレヨンしんちゃん 謎メキ!花の天カス学園(2021年製作の映画)

4.2

このレビューはネタバレを含みます

これだいすき🥲
「一生懸命友達のためにがんばってんのよ ほこらしいわ」って🥲みさえみたいなママになりたい🥲
風間くんのお手紙も感動した...😭✨しんちゃんは心のエリートだね( ; ; )
かすかべ防
>>続きを読む

クレヨンしんちゃん バカうまっ!B級グルメサバイバル!!(2013年製作の映画)

4.0

なんでしんちゃんってこんな泣けるんだろ
毎回いいこと言うんだよね...大人になって改めて観ると刺さるものがある
この映画がもう10年前なの驚き!RPGがまたいいのよ😞🫰🏻
焼きそばに卵ってあうの?やっ
>>続きを読む

オーシャンズ8(2017年製作の映画)

3.8

反省ゼロの冒頭から既にわらった
やっぱり憧れるよね〜〜(´・Д・)」✨✨

search/#サーチ2(2023年製作の映画)

4.1

1より圧倒的おもろい
おもしろすぎて え、もう終わり?になった

キューティ・ブロンド(2001年製作の映画)

3.9

なんて幸せな結末
長くていいからその2年間をもっと詳しくみたい🐷🩷

万引き家族(2018年製作の映画)

3.9

うーん、そらそうだよなぁでもなーー、、何がしあわせなんだろ
リリーフランキーはこういう役似合うなやっぱり

べイビーわるきゅーれ(2021年製作の映画)

4.0

やっと観た!もっとはやくみればよかった〜〜あ〜〜〜おもしろかった!^^
ひめこさんみたいな先輩ほしい
最後国岡さんの話もでてよき

マリグナント 狂暴な悪夢(2021年製作の映画)

3.6

このレビューはネタバレを含みます

R18の割にって感じやけど普通におもろかったこれ本人に戻ったところでどうすんのとりあえず施設行きなのかな?