Sakiさんの映画レビュー・感想・評価 - 4ページ目

翔んで埼玉(2018年製作の映画)

3.8

予想外にきゅんきゅんしてしまいました☆
見た目や演技も違和感なくて、驚きです(笑)

1917 命をかけた伝令(2019年製作の映画)

4.8

長回しなんて信じられない!
すぐにでももう一度観たいくらい面白かったです。没入感が凄くて、常にドキドキでした

スコの絶望感、焦り、なんとも言えない感情に自分も乗っかってる気分で👀
最後、お兄さんの演
>>続きを読む

ミッドサマー(2019年製作の映画)

4.0

誰に感情移入するかで感じかたも結構変わるかなと実感した映画でした。
友達は清々しい気持ちになったと言ってましたが、私は結構げっそりした気分で終わりました…

呼吸を合わせるようなシーンや、清々しい雰囲
>>続きを読む

スマホを落としただけなのに(2018年製作の映画)

3.6

今やっているのを見たくて、あわてて追いかけました。
犯人の挙動が本当に怖くて…夜見て後悔。
でも面白かったです!今やってるのも観に行きたいなと👍

ヲタクに恋は難しい(2020年製作の映画)

4.3

面白かった!笑いが堪えきれませんでした
ミュージカル調とは思わず…🤭

キャッツ(2019年製作の映画)

4.8

ミュージカル大好きなので凄く楽しめました。特にガスと最後に選ばれた猫の歌が情緒的で素敵でした。

役者さんの目の演技にとても感動しました!

タクシードライバー(1976年製作の映画)

3.8

有名なのにずっと見ていなかった作品。勝手にカーアクションかと思ってました(・з・)

フラストレーションの感じとかが凄くリアルでした。ラスト、想像よりも良い方向で、観た後の後味も良かったです。
音楽お
>>続きを読む

屍人荘の殺人(2019年製作の映画)

3.7

このレビューはネタバレを含みます

まさかゾンビも出てくるとは予想外。
最後、ちょっと気になる感じで終わったのがいい感じでした!

神木くんのキスしそうになったシーンでは、映画館の中が可愛いとざわついてました:->

僕のヒーローアカデミア THE MOVIE ヒーローズ:ライジング(2019年製作の映画)

3.6

今回もゆうえいのみんなを見れて満足です!ユーモアもあって思わず映画館で笑いそうになりました^_^

個人的には、爆豪がアイスを落としたシーンが大好きです😘

グレタ GRETA(2018年製作の映画)

3.7

自分が同じ目にあったらどうしようと、本気で考えてしまった…

アナと雪の女王2(2019年製作の映画)

3.8

すごく面白かった!感動的でした。

少し大人向けな感じがしましたが、1作目とはまた全然違った良さという感じでした。選べない!どっちもいい!という感じ

子どもにはちょっと曲も難し目なんじゃ…と思いきや
>>続きを読む

エージェント・ウルトラ(2015年製作の映画)

3.8

終わり方スッキリ!楽しめました◎
ヒロインの人の演技がとくにリアルな感じがしました。

ゾンビランド(2009年製作の映画)

4.5

新作の復習に!
前に見たときとまた感じるものが違うなと!エマストーン出てたんですね〜

新作も楽しみ^_^

フッド:ザ・ビギニング(2018年製作の映画)

4.5

久々のアクション映画でテンション上がりました🎞

弓を使ったスピーディーで迫力あるアクションと、ジョンの不死身さが最高にカッコ良かった!
これでまた1週間頑張れそう◎

ビューティフル・デイ(2017年製作の映画)

3.7

このレビューはネタバレを含みます

気軽にみたら、想像よりも重い話

前半ぐろかったけど、後半ヤバくてもサイコっぽい感じにならなかったのが好きでした。

ホアキンフェニックスの演技はやっぱり素敵ですね^_^すごくリアリティを感じました!

アトミック・ブロンド(2017年製作の映画)

3.6

後半予想外でした。
サポートしてくれてた男の人がカッコ良かったなと
全然恋愛的なものはないんですが、主人公とその男の人が映るシーンに勝手にときめいてました…!

もちろんアクションは最高です

ジョーカー(2019年製作の映画)

4.7

ホアキンフェニックスが素晴らしかった!
私の中では主演男優賞です。

クレイジーさが癖になりそう
階段で踊るシーン良かったですね

15指定シーンは想像以上でした。R15では足りないのではと思うほどリ
>>続きを読む

見えない目撃者(2019年製作の映画)

4.0

想像よりもハラハラドキドキ…!
本当に目の見えない人に見えて、凄かったです。
面白かった^_^

天気の子(2019年製作の映画)

3.8

テレビに監督が映っていたのを見て、行かなければと使命感にかられました^_^

私の中では、最後のぼろぼろのビルのシーンがグッと来ました…!

ライオン・キング(2019年製作の映画)

4.7

出たしが好きなのですが、感動がパワーアップしていてとても良かったです。
映像も綺麗で、子供シンバが可愛い!