さきさんの映画レビュー・感想・評価

さき

さき

サイバー地獄 n番部屋 ネット犯罪を暴く(2022年製作の映画)

4.0

Twitterでの抗議活動?みたいなのしか知らんかったから、犯人含め手口とか捕まるまでの経緯とか改めてへえーて感じやった、、やっぱ韓国て風紀とか風俗に厳しい分こういう誰も知らない場所で何か起こってたり>>続きを読む

ゴジラ-1.0(2023年製作の映画)

4.0

めっちゃいい話で泣きそうになった🥹
ゴジラも可愛いしかっこいいし良かった🥹
あと男気のある気前の良い佐々木蔵之介は全人類惚れてまうでしかない、ガチでかっこよすぎる眩しい…

ボクたちはみんな大人になれなかった(2021年製作の映画)

3.0

自分にはない記憶や感情ばかりやし抽象的すぎて、おバカな私には良さがあまりわからなかった〜単純に私の人生経験が浅いだけはワンチャンある(ある)

グリーンブック(2018年製作の映画)

4.0

生まれながらにそう思わせる思想が土地に根付いてるって、どれだけ頭が固くて変化を恐れ、そうじゃない人を傷付けるんだろ…って思った🥹
最後見て嬉しくなった🥹

マスク(1994年製作の映画)

4.0

めっちゃおもしろかった笑
途中ドルーピーのショーガールに狂う狼の回のアニメが出て来て、ドルーピー全履修してるから一瞬でどの回かわかったのもおもろかった(?)

哀愁しんでれら(2021年製作の映画)

3.5

子供の意図が終始わからず答え合わせも出来ないって意味では、散々振り回されて狂っていく家族が見れてすげえてなった、医師免許剥奪待ったなし

岸辺露伴 ルーヴルへ行く(2023年製作の映画)

4.0

露伴の過去も含めて、いつもより人間味のある部分が高橋露伴で見れて見応えあった!
まりえちゃんはいつも通りめちゃくちゃ可愛い

Mr.&Mrs. スミス(2005年製作の映画)

3.5

何気に見たこと無かったから見た!
普通に面白かった笑

睡蓮の人(2003年製作の映画)

3.5

部屋の中の光の入り方とか色とかの加減がリアルですごいてなった!

日日是好日(2018年製作の映画)

4.0

素敵な話だった…ずっと穏やかで、身近なものを大事にしようって思った…

花束みたいな恋をした(2021年製作の映画)

2.0

何か、他人の事見下してた大学生の2人が、大学生の気持ちのまま人生甘く見た社会人の2人になって、現実見たくない!まだ夢見てたい!て子供すぎて痛々しいかったゲロすぎ🤮🤮🤮

長いお別れ(2019年製作の映画)

3.5

ゆっくりのお別れはつらいけど、みんなで受け止めて思い返せるの素敵だった

グランパ・ウォーズ おじいちゃんと僕の宣戦布告(2020年製作の映画)

4.5

可愛かった〜😂😂😂
日本以上に核家族のアメリカだからこそ余計にって所もあると思うと、心温まる内容だった、、
エンドロールも微笑ましくて最高だった😂

ジュニア(1994年製作の映画)

4.0

面白かった😂😂😂
アーノルド・シュワルツェネッガーってカッコイイイメージしかなかったけど、かわいいに全振りしてた😂😂😂

ジョン・ウィック:コンセクエンス(2023年製作の映画)

4.5

最高に最高だった、ネオオオサカへようこそいらっしゃいましたジョン・ウィック
回収がすごすぎて脱帽

新感染半島 ファイナル・ステージ(2020年製作の映画)

3.0

ゾンビ映画あるあるやけど、やっぱりタイミングいい時だけいたりいなかったりするご都合ゾンビで面白かった笑

べイビーわるきゅーれ(2021年製作の映画)

4.0

こんな可愛い顔した2人がゴリゴリにアクションこなしてて、エンドロールで練習してる所まで見れてめちゃくちゃアツー!てなった!!!すごい!!!カッコいい!!!

目指せメタルロード(2022年製作の映画)

4.5

めっちゃ微笑ましくて可愛くてカッコよくて面白かった😂😂😂

スキン~あなたに触らせて~(2017年製作の映画)

3.5

奇形を愛する人たちは自分の劣等感から来る自信のなさがそこに繋がるんかな?理解はしきれへんかったけど、みんな強い
人魚のお兄さん幸せであれ

ミッドナイトスワン(2020年製作の映画)

4.5

本当にこういうのに弱いからわかってたけどボロ泣きした🥹🥹🥹

ハンニバル(2001年製作の映画)

4.0

どうやったら…あんなに頭を綺麗に…あけられるの…使ったパワーツールと手技も気になるし、技術がすごい…さすが…
私が知らないだけか?🤔

ビバリウム(2019年製作の映画)

3.5

感情に流される女が女すぎて苦手やった〜🥹
まあそういう女を狙ってつけ込んでるんやろうけど!

プライベート・ライアン(1998年製作の映画)

4.0

ノルマンディー上陸作戦が大変やった事は地理選択やった私もチラッと耳にしたことあるから知ってるくらいの感覚やったけど、えげつい

エルム街の悪夢(2010年製作の映画)

3.5

おもしろかったー!🥺
結局フレディただのガチでヤバいやつやって笑った

バブル(2022年製作の映画)

2.0

結局どういうことかわからんかった笑
途中からながら見になったレベル

あとそもそも主人公のパーカーの着丈が気になりすぎて話入ってこん😀

>|