saccccccoさんの映画レビュー・感想・評価 - 6ページ目

sacccccco

sacccccco

映画(333)
ドラマ(8)
アニメ(0)

her/世界でひとつの彼女(2013年製作の映画)

3.5

背景が好きだった、色とか夜景とか、部屋とか。

そのうち起こり得そうでちょっと怖いなという印象のが強かったな。
え!てか妻がルーニーマーラだったなんて!めちゃ綺麗だなあと思って見ていたら!すごいなあ、
>>続きを読む

ゴーン・ガール(2014年製作の映画)

4.3

おもしろかった!
デヴィッドフィンチャー好きだあ。
サントラも良い。
切れる女はこわいね

インターステラー(2014年製作の映画)

4.0

SF苦手だけど、映像かっこいいし、ストーリーもいい!美術館で映像作品みてるような気分にもなる!大きいスクリーンと良い音響でぜひ!

ローマでアモーレ(2012年製作の映画)

3.5

クスクスしまくる。ウディアレン可愛いな。ローマ行きたくなったあ!アモーーレっ!

マダム・イン・ニューヨーク(2012年製作の映画)

4.2

朝の支度のシーンから始まる映画が好きだあ。モスキーノ!キーノ!キーノ!キーノ!歌がたまらん。凄い良かった、もう。すっごい元気でる映画でした。姪っ子が最高!インドの服ってすごい可愛い。意外と長い。どんな>>続きを読む

映画 ひみつのアッコちゃん(2012年製作の映画)

3.0

金曜ロードショーにちょうど良い。綾瀬はるか可愛いから、もうおっけー。

今日、キミに会えたら(2011年製作の映画)

3.1

ほんとタイミング。
なぜあの時我慢できなかったんだろうかってね。
二人の好きあってるぶりがよかった

少年は残酷な弓を射る(2011年製作の映画)

3.8

ずどーん。気分はずどーん。だけど、なんだろ。最後に愛を感じたよ。映像が好きだったし、軽快な音楽がよかった。
エズラミラーが本当にかっこいい。ほんとだよ

猿の惑星:創世記(ジェネシス)(2011年製作の映画)

3.5

途中からシーザーがイケメンに見えてくる。助けてくれたゴリラもかっこいいし、ジェームズフランコもかっこいい。何気無く金曜ロードショーでみたけど楽しかった!

親愛なるきみへ(2010年製作の映画)

3.0

いろいろせつない。現実はなにがおこるかわかんないねって。お父さんが良かった

キック・アス ジャスティス・フォーエバー(2013年製作の映画)

4.0

クロエモレッツかっこ良いし可愛すぎる!ジムキャリーに最後まで気づかなかった。すごいなあ。
やりかたが容赦ないし、複雑な気持ちなるけど。でも好きだ!

TOKYO TRIBE(2014年製作の映画)

3.3

原作どんなだったけ?ってなった。やりたいことやりまくってる感じが良かったよ。ラップていいよねって、なったよって。もっとぐろいかと思ったけど

アベンジャーズ(2012年製作の映画)

3.8

楽しい!アイアンマン好きじゃなかったけど、かっこよいな。ストレス発散できる映画

バットマン ビギンズ(2005年製作の映画)

3.8

すげかっこよかった!観終わったあと腕立て伏せしたくなるのわかる。早く次みたい!あーみたい!

ウォールフラワー(2012年製作の映画)

3.8

素敵な映画なんだけど、グッときたって感じはなかった気がします。
でもね、エズラミラーが気になってしょうがなかった、すごい魅力的な人でした、21歳だって。

もっかいみたら、すごくよかったです。

セイフ ヘイヴン(2013年製作の映画)

3.8

怖い!キュン!きゅん!怖い!キュン!怖い怖い怖い!号泣というながれ。

ディス・イズ・ジ・エンド 俺たちハリウッドスターの最凶最期の日(2013年製作の映画)

2.5

一周して笑えた。ハリウッド俳優に詳しいとめちゃ楽しいんだろうな。何でもあり!けど好みの映画ではなかった。

キック・アス(2010年製作の映画)

4.0

すごい好きだった!
DVDの調子悪くて大事なところ止まっちゃったからもう一度みたい、悔しい!