lilasさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • lilasさんの鑑賞したドラマ
lilas

lilas

映画(6)
ドラマ(118)
アニメ(0)
  • List view
  • Grid view

くるり〜誰が私と恋をした?〜(2024年製作のドラマ)

3.2

恋愛を絡めながらアイデンティティとか自己再生みたいなテーマがおもしろいなと思って3話まで視聴。離脱

0

ソロ活女子のススメ シーズン4(2024年製作のドラマ)

3.0

気になる回をぶつ切りでちょこちょこ見ることもできるのがいい。

0

滅相も無い(2024年製作のドラマ)

2.8

このレビューはネタバレを含みます

1話の途中まで。離脱

設定おもしろい。
実際こういうことになったら絶対そういう新興宗教的なシステムは生まれると思う。

0

街並み照らすヤツら(2024年製作のドラマ)

3.2

いったん1話まで。

最近は初回ですら最後まで見ずに切ってしまうことも増えてきたので、そういう意味では見続けるかどうか迷い中💭

0

花咲舞が黙ってない 第3シリーズ(2024年製作のドラマ)

3.0

1話の途中まで。離脱

土曜の家庭の夕食でながら見するのにきっとちょうどいい感じのお仕事ドラマ🌸

0

季節のない街(2023年製作のドラマ)

3.0

1話間に合わなくて2話のみ。離脱

この先の展開は分からないけど、2話の内容がしんどすぎたのでこれでやめておきます…

2

Destiny(2024年製作のドラマ)

2.8

1話のみ。離脱

見続けるか迷うけど、そんなに続きが気にならないので。

0

お迎え渋谷くん(2024年製作のドラマ)

2.5

1話のみ。離脱

もうちょっとだけコミカル抑えめだったら見続けたかったかも!

0

95(2024年製作のドラマ)

3.0

1話のみ。離脱

予備知識なしで見たので、想像してたよりシリアス?社会派?な印象を受けた。

青春群像劇。

主題歌がかなり良いと思った🎧

0

366日(2024年製作のドラマ)

2.8

1話のみ。離脱

この先はちょっと何ともしんどそうなので、勝手に自分の中で1話完結のショートドラマを見たことにして終わらせておきたい感じ。

0

不適切にもほどがある!(2024年製作のドラマ)

4.0

おもしろかった!
回を追うごとに小川親子のノリに愛着が湧いた。笑
未来が変わってればいいのにな〜
あの終わり方なら続編も見てみたくなってしまう。

0

リビングの松永さん(2024年製作のドラマ)

3.0

ラフに見れたラブコメ。

このドラマで髙橋ひかるちゃんの演技のファンになった!

あと主題歌も回を追うごとに良さが増して好きだった☺️

0

君が心をくれたから(2024年製作のドラマ)

2.8

6話まで見て離脱後、どう終わったのか気になって最終回も視聴。

強すぎるファンタジー設定にはついていけないような感覚が強かった。
別にそこまで非現実な設定にしなくても感動させることはできるんじゃないか
>>続きを読む

0

おっさんのパンツがなんだっていいじゃないか!(2024年製作のドラマ)

4.3

良作!

凝り固まった価値観をアップデートしていくって言うテーマにすごく意義を感じる。

気付きも教訓も感動もある。

0

Eye Love You(2024年製作のドラマ)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

5話まで視聴して離脱。

韓国ラブコメの雰囲気を感じられる。

変な駆け引きとか好き避けとかせずに出会った当初からここまで直球に愛情表現するキャラクターは日本のドラマだとなかなか見ないのかもしれない。

0

厨房のありす(2024年製作のドラマ)

3.0

1話のみ。離脱

ウヨンウ思い出すポイントが結構あった🐳

0

大奥(2024年製作のドラマ)

2.5

1話のみ。離脱

あえてドロドロを見るエネルギーが今の自分になかった。

0

婚活1000本ノック(2024年製作のドラマ)

2.5

1話途中離脱。

今クールは恋愛に何かしらファンタジー要素絡めるドラマ多いな〜と思った。

0

マルス-ゼロの革命-(2024年製作のドラマ)

3.0

1話のみ。離脱。

初回は思ったより飽きない展開でおもしろかった。

0
>|