SAKUさんの映画レビュー・感想・評価

SAKU

SAKU

映画(92)
ドラマ(6)
アニメ(0)

THE FIRST SLAM DUNK(2022年製作の映画)

3.9

タプタプ
安西先生ランニングしてあの体型が1番ビックリ膝心配

STAND BY ME ドラえもん(2014年製作の映画)

3.5

2014年のピュアな心には刺さったのに2020年の心には刺さらなかった。濁った。でも2たのしみ

サヨナラまでの30分(2020年製作の映画)

3.5

歌上手い。でも非現実すぎて謎だった。でも歌上手い。

生きちゃった(2020年製作の映画)

3.6

ユーロスペースって渋谷の映画館でしかやってないのに観たすぎて行ってみた。
イメージと違いすぎて怖かった。
映画館の雰囲気も怖かった。
でもなんか考えさせられた。
あの時の一言、勇気が出せないことで人生
>>続きを読む

喜劇 愛妻物語(2020年製作の映画)

4.4

わざわざ映画館じゃなくていいけどまじで笑った。好きくだらない

(2020年製作の映画)

4.0

結末ありきたりだったけど、こまつなさん可愛い🥬

リチャード・ジュエル(2019年製作の映画)

3.5

実話ってすごいよね。でもねそんな正義感溢れてたら疑われるよ

家族を想うとき(2019年製作の映画)

3.8

ここまで幸せに生きれたことを父親に感謝すべきだと思ったけど、最後の終わり方はまじで謎

愚行録(2017年製作の映画)

3.6

最後ネットで内容理解しないとスッキリしなかったけど、キャスト豪華

ハーレイ・クインの華麗なる覚醒 BIRDS OF PREY(2020年製作の映画)

3.5

茶番すぎた。でもジワジワくる一言がコメディー。ハーレークイーンはMAKO KUDOUくりそつ

>|