かんちさんの映画レビュー・感想・評価 - 5ページ目

ボヘミアン・ラプソディ(2018年製作の映画)

5.0



映画館で見て本当に良かったと思った

最後のライブシーンは最高でした

ジュラシック・ワールド 炎の王国(2018年製作の映画)

4.7


めっちゃ感動した😭

すごいよかった!!!

シリーズ最高だった!

キングスマン:ゴールデン・サークル(2017年製作の映画)

4.6


めっちゃおもしろかった!!!

前回に引き続き笑えるし
アクションすごいし!!!

ほんとコリン・ファース
かっこいい……😭

エイリアン:コヴェナント(2017年製作の映画)

3.8


おもしろかったー!

エイリアンかっこいい😍
でもバリCGでなんか萎えた😂

でも話はおもしろい!!!

アウトレイジ(2010年製作の映画)

4.0


たけしがただのたけしだった笑


今年公開の続編が楽しみすぎ😂

百円の恋(2014年製作の映画)

4.5


すごくよかった

すごくすごくよかった

新井浩文かっこよすぎ

凶悪(2013年製作の映画)

4.4


こわいこわいこわい

リリーさんも瀧もこわい

ハンニバル(2001年製作の映画)

4.3


クラリスとレクターの
関係性がいい!

話も面白い!

羊たちの沈黙(1990年製作の映画)

4.2


面白いほんと。

アンソニー・ホプキンス若い!
ジョディ・フォスターも若い!

GANTZ:O(2016年製作の映画)

3.7


実写しか見てなくて
大阪編知らないけど鑑賞

わたしは普通に楽しめた!
最初違和感のあったFFみたいな
映像もだんだん慣れたし

普通にアクション映画って感じ

ただ原作と全然違うらしいから
原作を
>>続きを読む

スーサイド・スクワッド(2016年製作の映画)

3.3


期待していたより普通の
映画だった……

もっとぶっ飛んだの期待してた……

とりあえずハーレイ・クインが
めちゃくちゃかわいかったのと
ジョーカーがかっこよかった(✌'ω' ✌)

ヒミズ(2011年製作の映画)

4.0


二階堂ふみちゃんの演技がすごい
ほんとすごい!


そして内容もおもしろい!

監督さすがです!

熱帯魚のキャストがたくさん
出ていてたのしかった笑

シン・ゴジラ(2016年製作の映画)

3.5


日本のゴジラって感じ

いろんな人が出てきて
おもしろかった

怪盗グルーの月泥棒 3D(2010年製作の映画)

3.6


いい内容だった!

ミニオンかわいい!
鶴瓶の大阪弁がいい!

遊星からの物体X(1982年製作の映画)

3.0


すごい!気持ち悪い!

カート・ラッセルかっこいい!

THE WAVE ウェイヴ(2008年製作の映画)

3.4


おもしろい内容だった



一丸となっていて
良い面もあったと思うけど…

どこで間違えたんだろう( -᷅_-᷄ )?

トリハダ 劇場版2(2014年製作の映画)

3.8


笹野鈴々音さんが主役といっても
過言ではないくらい
毎回出てくるな…笑

そして毎回こわい笑

トリハダ 劇場版(2012年製作の映画)

3.8


久々に見たけど
やっぱりこわいけど

テレビで深夜に見るのが1番!笑

キングスマン(2015年製作の映画)

4.2


話面白いし飽きずに見れる!

戦闘シーンが不思議な感じだった

なによりコリン・ファースまじ
まじイケメン( ˶´⚰︎`˵ )( ˶´⚰︎`˵ )

パージ:アナーキー(2014年製作の映画)

2.5


おもしろかったけど

わたし的には1の雰囲気のが
すきだった‥‥

なんか2はありがちって感じ‥‥

パージ(2013年製作の映画)

2.5


設定はすごくおもしろいのに‥‥

なんでそこでそうするのって
場面が多すぎる(›´ω`‹ )

天使にラブ・ソングを…(1992年製作の映画)

4.5


小さい頃見てすごく
面白かったので借りてみた!

笑えるし感動するし
歌ってるシーンも素敵だし!

とってもいい映画\(^ω^)/

アーロと少年(2015年製作の映画)

3.5


王道ディズニー映画って感じ!

めっちゃ泣いた笑

テッド 2(2015年製作の映画)

3.5

アマンダかわいすぎる♡

ずっと笑えるし
楽しかったー!

ナイトクローラー(2014年製作の映画)

3.5

ストーリーが面白かった

なによりジェイク・ギレンホールが
いけめんすぎる!!!!

ゾンビスクール!(2014年製作の映画)

2.5

安心して見れるゾンビ映画

グロ少なくほぼ笑って
見れる感じ✋( ˆ̑‵̮ˆ̑ )