ぼーんさんのドラマレビュー・感想・評価 - 2ページ目

ぼーん

ぼーん

ただ愛する仲(2017年製作のドラマ)

5.0

ますますジュノの沼にハマってしまった…

0

プロデューサー(2015年製作のドラマ)

4.6

キムスヒョン観たさに『サイコだけど大丈夫』からこちらに。
韓国芸能界の裏側が見れて面白い。
生真面目なキムスヒョンの酔っ払い芝居がツボ。特に目を大きくさせて二重にするのがめちゃくちゃ可愛かった!
コン
>>続きを読む

0

サイコだけど大丈夫(2020年製作のドラマ)

5.0

もしかしたら私的韓国ドラマナンバー1かもしれない…。
いや、面白いドラマはいっぱいあるし、『応答せよ1988』や『賢い医師生活』、最近だと『私の解放日誌』とか大好きだけど、このドラマはそれらとはまたち
>>続きを読む

0

ミセン-未生-(2014年製作のドラマ)

5.0

エンディングにかかる演歌のような曲がオ次長のキャラと相まって癖になる。

0

椿の花咲く頃(2019年製作のドラマ)

5.0

評価通り、素晴らしいドラマ!
主役の2人は勿論、それぞれのキャラクターを愛さずにはいられない!
特にお気に入りなのは女弁護士さん。
カン・ハヌルの笑顔が破壊力ありすぎて、だからこそ、たまに見せる涙がさ
>>続きを読む

0

ストーブリーグ(2019年製作のドラマ)

5.0

初めましてのナムグン・ミンさん、素晴らしい俳優さんでした!

0

賢い医師生活 シーズン2(2021年製作のドラマ)

5.0

あっと言う間に見終わってしまった…。
もう一度シーズン1から見直そうかな。
それぐらい好き!

0

賢い医師生活(2020年製作のドラマ)

5.0

噂通り、本当に素敵なドラマでした。
まじで永遠に観ていたい…。
それぞれのキャラクターが良すぎて、全員が推し!
シーズン2を見終わってロスになるのが今から心配だわー笑

私の大好きなドラマ『応答せよ1
>>続きを読む

0

私の解放日誌(2022年製作のドラマ)

5.0

このドラマは沼でした。
どんどんハマる底なし沼。
色んな感情が押し寄せて、後半は何度も泣きました。
このドラマに関わった全てのみなさん、ありがとうございました!

0

私たちのブルース(2022年製作のドラマ)

5.0

3話くらいで離脱していたけど、思い直して久しぶりに1話から見直したら凄すぎた。
本当に見逃さないで良かった!

0

恋のスケッチ~応答せよ1988~(2015年製作のドラマ)

5.0

最高だった〜!
大切なものがいっぱい詰まっているドラマ。
家族、友情、兄弟、恋愛etc
もう何回でもリピートしたい!
笑って、泣いて、嫌なキャラクター1人もいない。お気に入りのキャラクターばっかり。
>>続きを読む

0

美しかった私たちへ(2020年製作のドラマ)

5.0

キュンキュンが止まらん!
最終話のオマケ映像(NG集)も楽しみましたー。

0

スタートアップ: 夢の扉(2020年製作のドラマ)

5.0

ヒロインのダルミが本当にいい子!
サムサンテックの3年後の変わりようが最高。
さらにナムジュヒョクが好きになりました。

0