ありていさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • ありていさんの鑑賞したドラマ
ありてい

ありてい

ノンレムの窓 2024 春(2024年製作のドラマ)

3.5

バカリズム脚本って書いてあったのにPTAはバカリズムっぽくないなと思ったら違う方だった

0

愛の不時着(2019年製作のドラマ)

5.0

リンジョンヒョクにときめきすぎて恋
終盤はクスンジュンで苦しくなってた

0

First Love 初恋(2022年製作のドラマ)

4.0

ストーリーは面白かったけど、どうしても過去と現在のキャストの違いに適応できなかった

0

架空OL日記(2017年製作のドラマ)

4.5

バカリズムが女のことわかりすぎててすごい通り越して怖い

0

紅さすライフ(2023年製作のドラマ)

3.5

りゅちぇきゃわ〜〜〜〜〜〜〜!!!!!!!!!!!

0

らんまん(2023年製作のドラマ)

3.0

好みの問題だろうけどまったくおもしろいと思えなかった

0

こっち向いてよ向井くん(2023年製作のドラマ)

3.5

共感できる部分もあったけど、めんどくさい人が多すぎる

0

トリリオンゲーム(2023年製作のドラマ)

3.0

今田美桜は金持ちの強気な女役が最ッッッ高に似合う

0

CODE ー願いの代償ー(2023年製作のドラマ)

3.5

ボケーっと見てたらラストがとんでもなくて起き上がった

0

隣の男はよく食べる(2023年製作のドラマ)

3.0

原作はもうちょっとさっぱりしてて読みやすくて好きだったけど、ドラマはなーんか違う感!!

0

あなたがしてくれなくても(2023年製作のドラマ)

3.5

不倫系だけどドロドロしすぎてなくて面白いな〜って思ってたのに結末が個人的に許せなさすぎた

0

だが、情熱はある(2023年製作のドラマ)

3.5

ビジュアルだけ見た時に若林のキャスティング無理ない?って思ったけど、本当に喋り方が若林すぎて手のひら返しちゃった
話はそんなに好みじゃなかった

0

ブラッシュアップライフ(2023年製作のドラマ)

5.0

次週が待ち通しかった作品は久しぶり
何気ない日常が不思議と泣けた

0

流星の絆(2008年製作のドラマ)

4.5

10年以上ぶり見たけどやっぱ面白かった
犯人だけ覚えててその他の細かなストーリーの記憶は薄れてたから新鮮な気持ちで見れた

0

明日、私は誰かのカノジョ(2022年製作のドラマ)

4.0

キャストもピッタリで実写化の中ではトップクラス

0

君の花になる(2022年製作のドラマ)

3.0

本田翼はいつになったら演技上手くなるんでしょうか…

0

PICU 小児集中治療室(2022年製作のドラマ)

4.0

1話か2話の稚内日帰りとか、しこちゃんが知事顔を知らなかったとか細かな部分に違和感を感じて若干不安なスタートだったけど、全体的にはどのお話もおもしろくてよかった
9話の南ちゃんとしこちゃんの会話シーン
>>続きを読む

0