chokobiさんの映画レビュー・感想・評価 - 7ページ目

世界一キライなあなたに(2015年製作の映画)

4.2

安楽死について考えさせられた🥹
エミリア・クラーク大好き💕

クラシック・ホラー・ストーリー(2021年製作の映画)

2.5

グロ系?最後平和な日常が目と鼻の先にあったのが余計に怖く感じた…

プリティ・プリンセス(2001年製作の映画)

3.8

面白いし変身ぶりが凄い!
男の子身長低めなのが少し気になった…

魔法にかけられて(2007年製作の映画)

4.4

歌もいいしストーリーも最高だった💕
大好きな映画!

スコーピオン・キング(2002年製作の映画)

3.7

ハムナプトラが好きでこっちも見てみた☺️ハムナプトラでは悪役っぽく出てるけどスコーピオンキングかっこよかった!
ドウェイン・ジョンソンなの最高すぎる💕

ハムナプトラ3 呪われた皇帝の秘宝(2008年製作の映画)

3.7

エヴリンがレイチェル・ワイズじゃないの泣いた🥲
やっぱ1、2の方が好きだけどそれでもストーリーは面白かった☺️

ハムナプトラ2 黄金のピラミッド(2001年製作の映画)

4.1

やっぱハムナプトラ大好き🥰
アナクスナムンとエヴリンが戦うシーンが戦う回想シーンが1番好き💕

ハムナプトラ 失われた砂漠の都(1999年製作の映画)

4.0

何十回も見てる😂
個人的に大好きな映画💕
エジプト好きにはたまらない!
1のエヴリン初々しくて可愛い!

レミーのおいしいレストラン(2007年製作の映画)

3.6

自分では見ようと思わなかったやつをたまたま見たら面白かった😆

ローマの休日(1953年製作の映画)

3.6

ずっと見たいと思ってた!
オードリーヘップバーン可愛かった😍

もののけ姫(1997年製作の映画)

3.6

サンが食べてるやつ美味しそう🤤
こだまに似てるって言われた…複雑…

E.T.(1982年製作の映画)

4.3

昔のETと現代のETが編集で変わっててびっくりした!子供に銃を向けてたシーンが手ぶらになってて、仕方ないけど迫力が…
でもET大好き☺️

華麗なるギャツビー(2013年製作の映画)

3.6

ド派手に見えたギャツビーが誰よりも純粋だったのが伝わって悲しかった🥲

Mr.&Mrs. スミス(2005年製作の映画)

4.0

アンジーとブラピかっこよすぎる😍
武器隠されてる家も最高にカッコイイ!

風の谷のナウシカ(1984年製作の映画)

3.9

メッセージ性強いので原作読んでみたくなりました!ジブリの中でもトップ5に入るくらい好き!

ピーター・パン(2003年製作の映画)

3.9

ピーターパンとウェンディが美男美女で見る価値あり🥰ヤキモチ妬いてるティンカーベルも可愛い!再現度すごいし曲も素敵✨