chokobiさんの映画レビュー・感想・評価 - 9ページ目

キングダム(2019年製作の映画)

5.0

吉沢亮がカッコよすぎる🫠
曲も良かったし最高!
映画見て漫画読み始めました✌️

ジョー・ブラックをよろしく(1998年製作の映画)

4.3

ストーリーが素敵😭4回くらい見た!
そしてブラピかっこいい💕

ファンタスティック・ビーストと魔法使いの旅(2016年製作の映画)

4.3

ハリポタファンにはたまらん!JKローリングの世界観凄い!ジェイコブとクイニーが素敵🥰

ファンタスティック・ビーストとダンブルドアの秘密(2022年製作の映画)

4.2

ジョニーデップ残念だけど、ダンブルドアが好きになる相手として考えるならジュード・ロウの方がしっくりくる🤔

ジョーカー(2019年製作の映画)

3.5

悲しくて重い映画。
辛いのは分かるけど共感は出来なかった🥲

最強のふたり(2011年製作の映画)

4.4

年齢とか境遇関係なく気持ちぶつけあえて、一緒にいて楽しいこんな友達欲しい🥹

マイ・インターン(2015年製作の映画)

4.1

若者達がロバート・デ・ニーロの影響受けていくところが好き☺️

呪詛(2022年製作の映画)

3.5

怖かった!けどホラー苦手でもまだ見れる方の映画だった

プラダを着た悪魔(2006年製作の映画)

4.8

アン・ハサウェイ綺麗…
オシャレしたくなる映画☺️

フリー・ガイ(2021年製作の映画)

5.0

凄く現代的な題材。
ライアン・レイノルズやっぱ最高😆
何でこんなモブキャラが誕生したのか理由が素敵だと思った☺️

レオン(1994年製作の映画)

4.0

初めのシーン怖すぎて1度は見るの断念…
頑張って見たら面白かった!
ナタリーポートマン可愛すぎる…
2人の関係がなんか素敵でした☺️

トップガン(1986年製作の映画)

4.6

トム・クルーズかっこいい☺️
ちっちゃい頃からもう何回見たかわかんないくらい好きー

トップガン マーヴェリック(2022年製作の映画)

5.0

前作が大好きで楽しみにしてましたが、
期待を上回ってくれました😍
配役も曲も筋肉も最高でした✨

|<