さくっとぱいさんの映画レビュー・感想・評価

さくっとぱい

さくっとぱい

映画(110)
ドラマ(0)
アニメ(0)

ザ・デッド インディア(2013年製作の映画)

2.5

いくらゾンビに囲まれても主人公だから噛まれないぞ!

るろうに剣心 京都大火編(2014年製作の映画)

3.5

薫殿あんたはこの期に及んで何を言ってるんだと思ってしまったよ。

るろうに剣心(2012年製作の映画)

4.0

アクションが素晴らしく実写に良く落とし込めてるだけにたまに取って付けたようなマンガ感が気になるぞ!

ゾンビ・フィーバー(2013年製作の映画)

3.6

可哀想で冴えない男子が主人公だけど全編通して楽しくテンポ良い。コピー&ジャケットほど黒帯空手ゾンビ全面押しではないものの武器やアクションは豊富。t.A.T.u.のユーリャは一切ジャケットのような髪型は>>続きを読む

斬撃 -ZANGEKI-(2009年製作の映画)

3.5

しょっぱなから血&内臓みどろ。全体通してグロ描写も多い。近接武器や肉弾戦が多くセガール軍団のかっこよさを堪能できる。ゾンビの知能が高すぎるので☆-1

ゾンビ大陸 アフリカン(2010年製作の映画)

2.5

ピンチに陥り方が毎回ワンパターンすぎるけどオーソドックスゾンビで怖くて良い。途中展開が長くて退屈だけど最初と最後はとても良かった。

桜姫(2012年製作の映画)

3.0

鎌を振り回す麻美ゆまが見れるのは『桜姫』だけ!

スウィーニー・トッド フリート街の悪魔の理髪師(2007年製作の映画)

3.0

原作の泥臭い部分がなくスタイリッシュにまとまっちゃってるけどそれが映画の役割なのか

エイリアン2(1986年製作の映画)

4.0

後の映画、ゲームに多大な影響を及ぼしたのが伺えます

レック2(2009年製作の映画)

3.5

特殊部隊の人たちのカメラの使い方がよかった

>|