AMYさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • AMYさんの鑑賞したドラマ
AMY

AMY

  • List view
  • Grid view

私のトナカイちゃん(2024年製作のドラマ)

3.3

このレビューはネタバレを含みます

全体を通しての湿ったような暗い感じの雰囲気が個人的に苦手だった…
4話から展開が変わっておもしろいってレビューが多かったので見続けてみたけど…
確かに予想外の展開だけど、その分さらに重くてつらくなる。
>>続きを読む

0

怪物(2021年製作のドラマ)

3.7

田舎の閉鎖的で暗い雰囲気で展開がスローなので、前半はみんなが怪しく見えるだけで長いと感じてしまった…6話くらいから事件の真相に向けて展開が進んでいくので、そこからは引き込まれていった。
みんながそれぞ
>>続きを読む

0

秘密の森 シーズン2(2020年製作のドラマ)

4.1

いろんな人の名前が出てくるし、いろんな出来事が絡み合ってて話を理解するのが難しい…
でも、話が進むにつれてちゃんと伏線が回収されていくので中だるみすることなく最後まで楽しめた。ブレないファンシモクが良
>>続きを読む

0

還魂: パート2(2022年製作のドラマ)

3.5

ウクが最強すぎる!!
ブヨンはかわいい。とてもかわいいんだけど、記憶がないが故にガンガン突っ走っていくのがムガクの余韻があるからなかなか受け入れなかった…
ドジュと世子がかわいいし、ユルは変わらずイケ
>>続きを読む

0

還魂(2022年製作のドラマ)

4.0

ウクとムドクの関係性がどんどん変化していく様子ややりとりがおもしろいし、切ないところもあって一気に引き込まれた。
気が魔法みたいでハリポタ感があっておもしろかった。
シーズン2に続く前提での展開なので
>>続きを読む

0

ホテルデルーナ(2019年製作のドラマ)

3.9

このレビューはネタバレを含みます

IUがひたすらかわいいと聞いて鑑賞。どのIUもかわいい!!
幽霊が出てくる若干のホラー感とファンタジー感も好きなドラマだった。
学士、客室長、フロント係のみんなのキャラクターがそれぞれすごくよくて関係
>>続きを読む

0

ウェンズデー シーズン1(2022年製作のドラマ)

3.7

ティムバートンの全体的な暗さとハリポタ感とウェンズデーのダークさでサクサク見れる。
イーニッドがとにかくかわいい!あとハンドと仲良しなのもかわいかった。ウェンズデーが拗らせすぎて暴走ぎみだけどイーニッ
>>続きを読む

0

君のことだけ見ていたい(2022年製作のドラマ)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

メタモルフォーゼの縁側を観て、2人を繋いだ漫画が気になって実写版を鑑賞。
映画ではもっと儚くて切ないイメージだったけど、ドラマ版は爽やかでかわいい感じ。しりとりのシーンがかわいかった。
音楽とか映画と
>>続きを読む

0

今、私たちの学校は...(2022年製作のドラマ)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

韓国ゾンビは噛まれてから覚醒するまでがめちゃくちゃ早いし、足も早いししぶとい…
噛まれた現実を受け入れる時間も与えないスピードで豹変して、容赦なく襲って食い散らかす感じが韓国ドラマって感じ。

後半で
>>続きを読む

0

賢い医師生活 シーズン2(2021年製作のドラマ)

3.8

みんなほんとにいいキャラしてて素敵なお医者さんたち。こういう関係性っていいなって思う。それぞれのカップルがかわいい!

0