ぽてちさんの映画レビュー・感想・評価 - 2ページ目

ぽてち

ぽてち

映画(200)
ドラマ(1)
アニメ(0)

ビバリウム(2019年製作の映画)

3.3

不気味 気持ち悪い 疲れる
でも世界観に吸い込まれる

RUN/ラン(2020年製作の映画)

4.0

めちゃくちゃ面白かった!
話のテンポも良くて見やすかった!
母の歪んだ愛

スプリット(2017年製作の映画)

3.2

ジェームズ・マカヴォイさんの演技が凄すぎる
24番目の人格怖い

パニック・ルーム(2002年製作の映画)

3.6

キャスト豪華✨
思ったより面白かった!
クリステン・スチュワート🫰🏼💗

ミザリー(1990年製作の映画)

3.8

ストーリーはシンプルですごくわかりやすい
ハンマーのシーン😖💦
人間が一番怖い

THE BATMAN-ザ・バットマンー(2022年製作の映画)

4.3

めちゃくちゃ好き
ロバート・パティンソンさんほんまかっこいい
ダークな世界観好き

SING/シング:ネクストステージ(2021年製作の映画)

4.5

めちゃくちゃ最高でしたー!
私は洋楽が好きなので今回も字幕版で見ました!選曲が本当に神でした😭
特に「Heads will Roll」が流れてきた瞬間めっちゃテンション上がった!!!

SING/シング(2016年製作の映画)

4.0

Sing2を観るために見直した
私は洋楽が好きなので字幕観賞
何度も観たくなる 元気になれる

フリー・ガイ(2021年製作の映画)

4.5

想像以上に面白かった!!!
グラセフみたいな世界観!
ゲーム、ディズニーが好きな人は絶対面白い!堂々とおすすめできる

エスター(2009年製作の映画)

4.0

観る前にネタバレくらちゃったけど、めちゃくちゃ面白かった!
後半のドキドキする感じがたまんない!手に汗握る

ゾンビ・サファリパーク(2015年製作の映画)

3.0

人間が1番怖いよね。
ゾンビだからもっとグロいの期待してたけど全然グロくない

オーヴァーロード(2018年製作の映画)

3.8

ゲームのバイオハザードみたいで好きやった!
グロが多くて痛い痛いってなる
終わり方良い👍✨

サークル(2015年製作の映画)

2.7

え、え? やっぱ期待したらダメなんよね、、笑
最後の外のシーンどうゆうこと???

トールガール(2019年製作の映画)

4.0

過去に視聴
高身長女子すっごい好き 魅力的やん?

ティーン・ビーチ・ムービー(2013年製作の映画)

4.0

ちょっとおバカで面白い!
一緒に踊りたくなる
グレイス・フィップス可愛い🥰
ちっちゃい頃好きやったな!

キャンプ・ロック(2008年製作の映画)

5.0

私とお母さんの大好きな映画!
GW お母さんと久しぶり観賞
何回観ても飽きない すごく好き
曲が好きすぎる💕
デミ・ロヴァートさんとジョナス・ブラザーズ 若ーい!

プリンセス・プロテクション・プログラム(2009年製作の映画)

4.5

めちゃくちゃ大好き
保育園の頃 この映画ばっか観てた
今も定期的に観たくなる

バイオハザード III(2007年製作の映画)

4.0

急に砂漠でびっくりした笑
どうすんの!?どうなんの!?って感じで気になって飽きない
アリスかっこいい〜😎✨