sambalsotonさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • sambalsotonさんの鑑賞したドラマ
sambalsoton

sambalsoton

坂の上の赤い屋根(2024年製作のドラマ)

3.7

さすがのwowowドラマですが、色々 とモヤモヤが有ったドラマでした。原作は未読です。脚本が今一なのかもしれません。
只 蓮佛 美沙子の怪演は素晴らしかった。
時間があれば 観てください。

0

法執行人:バス・リーブス(2023年製作のドラマ)

2.9

テイラーシュリダン作品は好きなので、楽しみにしていました。
第1話 鑑賞 先ずは南北戦争下の話しから始まりました。 中々おもしろそうです。
期待も込めて チョット高得点からスタート。

第3話 まで鑑
>>続きを読む

0

バッド・キッズ 隠秘之罪(2020年製作のドラマ)

4.0

割と一期観で観ました。
うーむ 色々モヤモヤする処も有ります。
観てください。 
決して後悔はしません。

0

メイヤー・オブ・キングスタウン シーズン2(2023年製作のドラマ)

4.1

第4話まで鑑賞。 相変わらずのヒリヒリ感。ある意味政治の話ですね。
面白い。
第5話まで鑑賞。 全くヤバい展開‼︎
全話 鑑賞。
シーズン3 待ってます。

0

沈黙の艦隊 シーズン 1 ~東京湾大海戦~(2024年製作のドラマ)

4.1

政治家がきちんと国の為に決断しています。
裏金貰って コソコソしている 歯磨き粉
出身の首になった 官房長官に爪の垢を煎じて飲ませたいなぁ。
政治家の決断に感動します。

0

沈まぬ太陽 第二部(2016年製作のドラマ)

4.2

18話まで鑑賞
あぁ〜 後2話で観終わってしまう。
全20話 完了しました。
まぁ〜そう言う事なんでしょうね。

0

沈まぬ太陽 第一部(2016年製作のドラマ)

4.0

何となく 観ていなかった。
いゃ〜 面白い。

0

フリア~孤高の潜入捜査~(2021年製作のドラマ)

3.9

あまり期待しないで見始めました。
面白い。 止まらなくなった。
テロリスト物のしてはかなり質が高い。

0

厨房のありす(2024年製作のドラマ)

1.0

門脇麦が好きで観ていますが
世間に媚びる不自然な設定がありますね。
スポンサーの意向ですか?
個人的には・・・・・
それが無ければ 評価は+2.7です。
折角面白そうな話しなのになー

0

ペリフェラル~接続(コネクト)された未来~(2022年製作のドラマ)

2.5

第3話まで鑑賞。 面白くない‼️
私にはあまりハマらない。

0

FARGO/ファーゴ シーズン5(2023年製作のドラマ)

4.2

第1話 鑑賞
世界観とヒリヒリ感が凄い。
謎だらけです???

全話 鑑賞しました。
面白かった好〜。
観てください。

0

クリミナル・マインド/FBI vs. 異常犯罪:エボリューション(2023年製作のドラマ)

4.0

S16から 初めて鑑賞し始めました。
こんなに面白いですか!
S1から観たい。

0

スター・トレック:ストレンジ・ニュー・ワールド シーズン1(2022年製作のドラマ)

2.0

第1話鑑賞-
昭和の匂いプンプンのストーリー展開。 そんなに高評価のドラマかな?
第2話の冒頭5分で 脱落

0

64<シックス・フォー>~陰謀のコード~(2023年製作のドラマ)

2.8

オリジナルの64とは別物として鑑賞した方が良い。 あまり面白く無いです。

0

メイヤー・オブ・キングスタウン シーズン1(2021年製作のドラマ)

4.2

第1話鑑賞 面白かった。硬派な作品ですね〜。 観て良かった。

全話鑑賞。
一気観でした。
過激ですが 意外性があって オリジナリティが高い 。
お勧めします。
観てください。

0

罪人の嘘(2014年製作のドラマ)

3.0

何か脚本がチグハグと言うか無理があった様な気がします。
wowowオリジナルしては珍しくあまり面白く無かった。残念です。

0

ACCUSED/罪の真相(2023年製作のドラマ)

3.8

1話完結のドラマです。
何か深くて重い話が多いですよ。
個人的には2話目は良い話でした。
14話目はどうでも良い話で 鑑賞不要かも?

0

ロング・シーズン 長く遠い殺人(2023年製作のドラマ)

1.0

3話目鑑賞中。面白さが全くわからない。
なぜ評価たかいの?

0

フィクサー Season3(2023年製作のドラマ)

4.0

安定のwowowオリジナル。
面白かったです。フィクサーだ!

0

ジェン・ブイ(2023年製作のドラマ)

3.9

ボーイズ は結構好きだったので鑑賞中。
2話目まで鑑賞。
このドラマ本当に面白いの???
脚本 結構雑ですよね??
頑張って もう少し鑑賞しよう。

7話目まで鑑賞。 
あら 本編と絡み出して
結構面
>>続きを読む

0

三体(2023年製作のドラマ)

3.9

原作未読。5話まで鑑賞。
純粋にドラマとしての感想は演出はダメ。
この監督では多分原作のおもしろさを伝えられない。
10話目まで鑑賞。イヤー面白くなってきましてねー。
続き が相当たのしみです。
全3
>>続きを読む

0

落日(2023年製作のドラマ)

4.2

原作も良いのでしょう。脚本も監督もそして役者さんも素晴らしかった。
さすがwowow
良かったです。

0

ミッシング〜彼らがいた〜(2020年製作のドラマ)

4.5

ヤァースゴイ脚本 演出 役者でした。
後半は号泣物ですので要注意。
観てください。

0

CODE—代償への扉—(2023年製作のドラマ)

1.9

ちょっとね〜。
もう少し真面目に脚本書いて欲しい。

0

トム・クランシー/CIA分析官 ジャック・ライアン ファイナル・シーズン(2023年製作のドラマ)

3.8

おもしろかったけど・・・
そもそも何が起こってて 何を防いだのかよく分からんかった?
敵と味方も何かスッキリしないな?

0

坂の途中の家(2019年製作のドラマ)

4.2

結論
さすがWOWOW 何んか凄いドラマでした。
原作も良いのでしょうが 演出も脚本もそして役者さん素晴らしですね〜
PS
見始めたると最初は物凄くイライラしてしまうかもしれませんが
最後まで観れば
>>続きを読む

0
>|