さめぴさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • さめぴさんの鑑賞したドラマ
さめぴ

さめぴ

  • 10Marks
  • 1Clips
  • 0Fans
  • 0Followers
  • 0Followings
  • List view
  • Grid view

正体(2022年製作のドラマ)

4.0

すごい面白くて見入った
亀梨くん演技凄いし他の役者さんも良い

後日談が見たいな〜想像するだけで幸せなんだろうな

0

十角館の殺人(2024年製作のドラマ)

5.0

あまり有名でない役者さんだからこそ読めない展開もあって最高に面白かった

終わり方良すぎる、余韻やばかった
記憶消してもっかい見たい!

0

獣になれない私たち(2018年製作のドラマ)

5.0

もう…めちゃくちゃ良かった〜!
恋になりそうでならない2人、最高すぎる…

大人になるって悪い事ばかりじゃないよね

通いつけの近所のバーで飲み歩く日々憧れる〜!

0

離婚しようよ(2023年製作のドラマ)

5.0

シンプルに、選挙に興味出た
街頭演説とかちょっと行ってみたいな〜って思った
そう思わせる脚本、素晴らしいよね〜

バツがついてても失敗してもやり直せる、めちゃくちゃな人生でもいいじゃん!
大志大好きだ
>>続きを読む

0

ゆとりですがなにか(2016年製作のドラマ)

5.0

面白すぎて一気見!

人間、型にハマってなくても綺麗じゃなくてもいい、
泥臭くてめちゃくちゃでも最後には笑えたらいいんだなって思える

出てくる登場人物全員愛おしい…
見終わった後の多幸感とちょっと寂
>>続きを読む

0

あなたがしてくれなくても(2023年製作のドラマ)

5.0

あなたがしてくれなくても、子供はいなくても、それでも陽ちゃんと居ることを選ぶみち。

最終回の影絵のシーン、胸がキュッてなる
やっぱりこの人じゃないと埋められない、好きな気持ちに抗えないあの感じ、分か
>>続きを読む

0

ブラッシュアップライフ(2023年製作のドラマ)

5.0

結婚だの不倫だの男女差別だの何だの言われるこの時代に、
ただ女友達と死ぬ間際まで笑って過ごす事の尊さを描く…良すぎる〜

こんなドラマをリアルタイムで見れたことが幸せです。
人間って、人生って悪くない
>>続きを読む

0

リッチマン、プアウーマン(2012年製作のドラマ)

5.0

文句無しに最高の月9
10年前とは思えないほど現代的でオシャレ、テンポも良い

小栗旬のかっこよさ(ちょっと癖があるのも良い)これぞ石原さとみの真骨頂とも言える可愛さ…

ただのラブストーリーじゃなく
>>続きを読む

0

レンアイ漫画家(2021年製作のドラマ)

5.0

気軽に見れる、上質なラブコメ
とにかく吉岡里帆が可愛すぎる
鈴木亮平もかっこいい、他のキャストも絶妙な配役で最高
嫌いな登場人物が1人も居ないし、ほっこりして見れる
シンプルに恋愛したいなぁ〜ってなる

0

TOKYO MER~走る緊急救命室~(2021年製作のドラマ)

4.5

とにかく鈴木亮平がかっこいい
喜多見チーフを筆頭に音羽先生といい、チームの仲間、国を動かしてる上層部の人達…どのキャラも魅力的で最高
ピンチの時に必ずヒーローが助けにくるお約束展開、わかっててもアツい
>>続きを読む

0