ささんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • ささんの鑑賞したドラマ
さ

Eye Love You(2024年製作のドラマ)

4.0

カタコトテオくんやばい!心の声の韓国語気になる!って盛り上がった最初の頃が1番面白かった気がする、、、

0

高額当選しちゃいました(2024年製作のドラマ)

-

キャストが良い〜〜〜
別エンディング版の方が面白かった

0

アイのない恋人たち(2024年製作のドラマ)

4.5

毎週めっちゃ刺さった、33歳あっという間にきそう

0

SHUT UP(2023年製作のドラマ)

4.4

自由ってなんだろうってすごく考えさせられた

0

アオハライド Season2(2024年製作のドラマ)

5.0

キャストも音楽も映像も全てこだわって作られてて本当に素晴らしい………何回も見てる🥲

0

アオハライド Season1(2023年製作のドラマ)

5.0

音楽も映像も光の演出もキャストも全部良すぎて久々に一気見………主役の2人尊い……………眩しい…あと少しの所でseason1終わったの苦しい〜〜!!!!!2楽しみ

0

幽☆遊☆白書(2023年製作のドラマ)

5.0

本郷奏多と北村匠海が戦うシーンだけでご飯何杯もいける、最高!!!!!!!

0

サブスク不倫(2023年製作のドラマ)

-

このレビューはネタバレを含みます

ずっと淳弥が抱えてる理由なんだ?って思ってたけどそういうことか〜!!!
離婚する必要あったのかな?最初から最後までみちるの気持ちが理解不能だった、、ただ最終回良質なお父さんタクヤくん見れたから最後まで
>>続きを読む

0

あのときキスしておけば(2021年製作のドラマ)

5.0

カオスな場面で理不尽な目に遭う松坂桃李の演技が素晴らしいんだけど、麻生久美子憑依した井浦新もだいぶ様子おかしい三浦翔平もエロ連呼するお母さんもフラダンスMEGUMIもエグゼクティブしんじもなんかもう全>>続きを読む

0

君には届かない。(2023年製作のドラマ)

5.0

毎話見る度はぁ〜〜はるたろう〜〜(;_;)のクソデカ感情でいっぱいになり保坂君のセリフで人生について考えさせられU&I流れて情緒狂いそうになってた(^.^)ハルくん演技上手すぎかわいすぎたよ超特急の未>>続きを読む

0

君となら恋をしてみても(2023年製作のドラマ)

4.5

主役2人の等身大でリアルな演技と江ノ島の景色綺麗すぎてドラマとしてめちゃくちゃ良かった…性別関係なく真っ直ぐに人と向き合う内容が多い実写BLから最近人生について学んでいる気がする(^.^)てか天お顔が>>続きを読む

0

僕だけが17歳の世界で(2020年製作のドラマ)

5.0

佐野くんと飯豊ちゃんの演技が素敵すぎて一気に引き込まれ、結末見えてても一生このまま全員の日々が続いて欲しいと願ってしまうくらい感情移入していた、、(TT)長野の桜見に行きたい

0

VIVANT(2023年製作のドラマ)

5.0

日曜どうしてもリアタイしたくなるくらい面白かった

0

何曜日に生まれたの(2023年製作のドラマ)

5.0

今期でめちゃくちゃ好きなドラマだった、、!😭青春とミステリーが詰まってた前半も公文先生に焦点当てた後半もどっちも好きだったな〜最終回は人間への愛を感じる回で特にワクワクした〜〜〜会話に困ったらナンウマ>>続きを読む

0

みなと商事コインランドリー2(2023年製作のドラマ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

「一生」「絶対」がこの世に存在すると教えてくれたシーズン2(T-T)こんなにも愛おしくて尊い世界線もうどこにもないよ〜〜終わるなみなしょー(T-T)(先行配信でもう終わってしまった)

表情コロコロ変
>>続きを読む

0

今夜すきやきだよ(2023年製作のドラマ)

5.0

私も日常の色んなこと、見過ごして終わってしまいそうな些細なことも、考えて悩んで、自分らしく生きていきたい〜〜〜ともことあいこちゃんのイソクマ、本当に素敵な関係性で2人の人柄に惹かれたなあ
最初はアホそ
>>続きを読む

0

4月の東京は…(2023年製作のドラマ)

-

アロハくんと世梛くんこれからたくさんの作品で演技見たいなあ…そして毅くんは本当に演技が上手…EBiDANの未来明るい………(^.^)

0

ホスト相続しちゃいました(2023年製作のドラマ)

4.5

CMNが毎話流れるたびに感動した〜〜〜
ホス狂の気持ちわからないけどこういう世界もあるんだなってライトに知れてよかった
桜井ユキさん本当綺麗で好き!!

0

離婚しようよ(2023年製作のドラマ)

5.0

これは面白すぎた、、
夫婦の2人がハマり役すぎたし展開がずっと面白いしちょいちょいじわる小ネタもあり最高、、途中から離婚しないで!!って気持ちに変わってた〜あと選挙行こって思った。かしこみかしこみ〜〜
>>続きを読む

0

兄に愛されすぎて困ってます【ドラマ版】(2017年製作のドラマ)

-

タクちゃんだけ恋愛ゲームのキャラみたいだなって思ってたら、恋愛ゲームは終わりって言い出して笑ってしまった、毎回心臓光るのもツボ(^.^)たおちゃん可愛い

0

完全に詰んだイチ子はもうカリスマになるしかないの(2022年製作のドラマ)

4.6

72歳設定のMEGUMIにめちゃ笑ったし深川麻衣ちゃんのたまにでる「〜ねぇよ!」口調良すぎた
メッセージ性ありつつ重すぎずシュールで面白い深夜ドラマ大好き〜

0

カラフラブル~ジェンダーレス男子に愛されています。~(2021年製作のドラマ)

4.3

パンケーキ食べるササメと最終話の兄貴と遭遇するところのササメが特に可愛すぎた!以上!

0

美しい彼 シーズン2(2023年製作のドラマ)

4.5

きよいくんの弱さとかひらくんのちょっと曲がった考え方とかもう全部まとめて尊い!エターナル!!!!

0

美しい彼(2021年製作のドラマ)

4.5

後半きよいくん目線になった途端心がぎゅんってなった、、、異常なひらの愛がめっちゃ綺麗な映像で描かれてたのも良き、、物語のスピード感も良くてのめり込んだ〜〜根強いファンがいるの本当に納得

0

ひとひらの初恋(2023年製作のドラマ)

5.0

LEDバックとは思えない映像の綺麗さ
タクヤくんの高校生役最高すぎた〜〜
短いストーリーなのに多幸感とんでもない

0

舞いあがれ!(2022年製作のドラマ)

5.0

終わってしまった〜〜😭
途中パイロットの夢諦めて日曜劇場みたいになったらへん朝見るの苦しすぎたけど、そこからどんな向かい風にも負けずに前向きな舞ちゃんに気づいたら見入ってた、、1番はなにわバードマンだ
>>続きを読む

0

とりあえずカンパイしませんか?(2023年製作のドラマ)

4.5

西垣くんとまさきくんが同じドラマに出ていると言うだけで大歓喜ーーー😭🙏
好きなものがたくさんあるから恋はいらないってかっこいいな〜、、終始白石聖ちゃんのお顔とまつ毛が天才だった

0

ハマる男に蹴りたい女(2023年製作のドラマ)

3.8

西垣くんがちょいちょい大事なことする役でした💮久保田紗友ちゃんの役もすごい好き!

0

星降る夜に(2023年製作のドラマ)

4.0

北村匠海やっぱり素晴らしい、原点回帰、、、鈴先生と一星手話だからこそど直球に話してる感じが可愛すぎた〜〜あと、オープニングの映像と音楽がとっても好きだった☺︎

0

社内マリッジハニー(2020年製作のドラマ)

-

本当に精神衛生上良くないドラマだった〜(めちゃくちゃ褒めてる)

松井愛莉ちゃん無限に可愛すぎるしオフは前髪下ろす板垣くん最高〜〜若干猫背なのもいい〜本当にこの2人お似合いすぎて〜〜尊

0
>|