サンさんの映画レビュー・感想・評価 - 4ページ目

サン

サン

映画(308)
ドラマ(15)
アニメ(0)

ジョジョの奇妙な冒険 ダイヤモンドは砕けない 第一章(2017年製作の映画)

3.0

めちゃくちゃお金をかけたコスプレ大会 伊勢谷友介コスプレしてもイケメンすぎ

TENET テネット(2020年製作の映画)

5.0

エンドロールも登場した順番にならんでいてよかった

search/サーチ(2018年製作の映画)

5.0

SNSパパに見られるの地獄だなと思ってハラハラしたけど面白かった!

ゴーン・ガール(2014年製作の映画)

5.0

サイコパス女vs棚上げクソ男and取り巻きといった感じで自分が悪いと思っている人誰もいなくて面白かった

チェイシング・コーラル -消えゆくサンゴ礁-(2017年製作の映画)

5.0

データとして記録するだけのはずが毎日自分の足で海に通うと感情的になるみたいなところ泣いた サンゴ守りたい

We Margiela マルジェラと私たち(2017年製作の映画)

4.0

モデルさんが地元の子供を肩車してるとこや、ボロボロのタビブーツ可愛かった

華氏 119(2018年製作の映画)

4.5

偏ってるけど監督の行動力笑うし若者たちに希望を見出しててよかった

ミス・アメリカーナ(2020年製作の映画)

5.0

今の日本で議論したい内容。30歳のカニエおじさんに意地悪された時のテイラーの顔かわいそすぎて泣いちゃう

ターミナル(2004年製作の映画)

5.0

トムハンクスかわいそうすぎて困った人に親切にしようと思った

レディ・バード(2017年製作の映画)

5.0

主人公は好きになれないけどパパ愛おしくて泣ける

メッセージ(2016年製作の映画)

4.0

ミニマルSF ところどころ登場するジャックバウアー連れ去った中国大使館の人で笑ってしまう