さひさんの映画レビュー・感想・評価

さひ

さひ

映画(277)
ドラマ(22)
アニメ(0)

マスカレード・ホテル(2019年製作の映画)

4.0

長澤まさみさんがやっぱり美しい!!
もう、全員怪しく見えてきて
さいごまで犯人分かりませんでしたっ
それくらいのめりこみましたっっ!!!
あと、演出とかカメラワークが
すごくおしゃれ🦹‍♀️
いいホテ
>>続きを読む

6アンダーグラウンド(2019年製作の映画)

3.4

多少のグロいのがオーケーでわちゃわちゃ感、爆発、カーチェイスが大好きな人は大満足🙆‍♀️
ひとりひとりのキャラクターが魅力的😆
見たままをたのしむ考えるな感じろ系!

コンフィデンスマンJP ロマンス編(2019年製作の映画)

4.5

長澤まさみさま竹内結子さまの美しさ〜!
すっきり爽快、飛行機の中で笑っちゃう
テンポも良くて楽しい時間✈️

ジョーカー(2019年製作の映画)

4.0

想像できるすべての最悪を全力でぶつけてくる感じ


これがここにつながるのか、、、
納得と絶望が襲いかかってくる

心強く持って観に行ったけどすごいパワーでした

ロケットマン(2019年製作の映画)

3.9

エルトンの孤独と愛について
辛い過去も楽しくポップに派手に鮮やかに映像と圧倒的歌唱力でテンポよく進んでいくからリズムに合わせて動いちゃう!
ただ愛されたかっただけなのになあ。
でもその孤独があったから
>>続きを読む

ワンス・アポン・ア・タイム・イン・ハリウッド(2019年製作の映画)

3.9

レオ様ブラピが観たかったのもあるけど
なによりマーゴットロビーのファンなので、、!いろんな表情が見れて大満足。

レオ様、途中のシーンの
タバコの吸い方もさすが、、
煙まで操っている🚬
あんなかっこよ
>>続きを読む

人魚の眠る家(2018年製作の映画)

3.8

とっても重くて切なくて悲しいけど
見応えがあって
みんな、娘ちゃんのことがすきで
それぞれの愛情があって
それがずれていく様子が
なんとも言えない

検察側の罪人(2018年製作の映画)

2.5

キムタクとニノが出ているというところが一番の盛り上がりポイントだった

アリータ:バトル・エンジェル(2018年製作の映画)

3.8

映像が美しい!
アリータも、どんどん見慣れてきて表情のひとつひとつが可愛いくて仕方なくなってくる。
好奇心旺盛で誰も止められないアリータ。
誰よりも優しいアリータ。
素敵な人たちに出会えてよかったなぁ
>>続きを読む

スマホを落としただけなのに(2018年製作の映画)

3.3

飛行機の中で観ました。
この映画をみたあと、
一緒にいた女の子がリアルに
スマホを落としてしまって
幸運なことに拾われ
優しい方がいてよかった、、と

思いつつ映画を思い出して、、ぞわぞわ😂念のためパ
>>続きを読む

ワイルド・スピード/スーパーコンボ(2019年製作の映画)

3.7

この2人が揃ったら
おもしろいにきまってる!
ジェイソンステイサムの安定のかっこよさ、、

ゲームオブスローンズ 好きが
嬉しいセリフもちらほら、、

ビューティフル・マインド(2001年製作の映画)

4.0

想像してなかった展開で
あまりの衝撃に途中、
えっ?!って声が出た!

これはぜったい最後までみてほしい、、、

マッドマックス 怒りのデス・ロード(2015年製作の映画)

3.9

ど迫力!ハラハラ😂トムハのかっこよさ!サブキャラの愛くるしさ!女性陣の美しさ!寝る前に見てしまってテンション上がって寝れなくなるやつです🤣

キングダム(2019年製作の映画)

3.6

漫画もアニメも大好きです。

映画もよかっっっった!
とても丁寧で感動です、、、

50回目のファーストキス(2018年製作の映画)

4.0

大好きな映画がまた増えた❤️
エンドロールもさいこう!

マンマ・ミーア! ヒア・ウィー・ゴー(2018年製作の映画)

3.4

お掃除しながら観ようと思ってつけたら
いつのまにか一緒に口ずさんでました💋

アベンジャーズ/エンドゲーム(2019年製作の映画)

5.0

マーベル作品
ほぼ観てきた者としては
あのときのあれが、、、ってゆうのに
ひたすら胸熱

今回初めて見る人は
それぞれのヒーローの作品を深く深く観たくなるのではないかなという。
素晴らしかった、、、
>>続きを読む

パシフィック・リム アップライジング(2018年製作の映画)

3.5

ストーリーはサッパリしてた

マウントフジーマウントフジーって
聞こえるたびちょっとテンションがあがる
スクラッパーめちゃ可愛い

パッセンジャー(2016年製作の映画)

3.7

ジェニファーローレンスの美しいだけじゃなくて強さもあるところが出ていて大満足😍
ストーリー上、出演者が少ないのに壮大ですごい

レディ・プレイヤー1(2018年製作の映画)

4.3

近い未来こうなるのかな🐰
わくわくがとまらない!
あれもこれもそれも、、!!
こんなところにこのキャラが!
そのセリフ知ってるーー!!ってテンションあがりきっちゃう。

アクアマン(2018年製作の映画)

4.0

これは映画館で観なきゃでしょう、、、🧜‍♂️!!!!
髪の毛一本一本のゆらめきも美しいです

序盤の水族館のところでもう
心ぐっと掴まれるし
海の生物って本当にかっこいい

かっこいいのが更にかっこよ
>>続きを読む

>|