Saraさんの映画レビュー・感想・評価 - 18ページ目

はじまりは5つ星ホテルから(2013年製作の映画)

3.0

人それぞれってことですかね。普通に面白いけど見終わっても特に何も残らなかった。

アンネの追憶(2009年製作の映画)

2.5

うーん、戦争になっていくまでの不穏な空気感をもっとゆっくり出して欲しかった

リピーテッド(2014年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

面白かった!全然犯人わからんかった。ただ、最後に出てきた本当の夫が人相悪すぎてまだ一波乱あるのかと思った。

コヨーテ・アグリー(2000年製作の映画)

2.5

タイラバンクス目当てで見たけどそんなに出てこなかった笑
主人公の女の子がちょっとわがままでイライラした。

スティーブ・ジョブズ(2013年製作の映画)

3.0

スティーブジョブズこんな人だったんだ〜ってなった。普通。

だれも知らない建築のはなし(2015年製作の映画)

3.0

うーん、、本で読むのと何が違うのか。
しいていえば様々な人の意見を同時進行できる点?

鑑定士と顔のない依頼人(2013年製作の映画)

4.0

すごく面白かった。
amazonプライムのレビューを読んで、なるほどと思った。
鑑定士なのだから、見る目は確かなはず。そう考えると、結末も違うように捉えられるのでは。

ポンヌフの恋人(1991年製作の映画)

4.5

汚れた絵面のなかに何か美しいものを感じる映画。

4分間のピアニスト(2006年製作の映画)

5.0

師弟、家族、自分など様々な人間について考えさせられる。ラストの演奏シーンは圧巻。私が今まで見た映画の中で一番好き。

百万円と苦虫女(2008年製作の映画)

3.7

邦画はあまり見ないけど、蒼井優の出てる映画は空気感がすごく好き。

BOY A(2007年製作の映画)

3.8

罪について考えさせられる映画。面白かった。