Matsuoさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • Matsuoさんの鑑賞したドラマ
Matsuo

Matsuo

映画(4)
ドラマ(192)
アニメ(0)
  • List view
  • Grid view

ドラゴン桜(2021年製作のドラマ)

3.0

ちょいちょい出てくる坊主たちが可愛かった

0

みなと商事コインランドリー2(2023年製作のドラマ)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

シーズン1がとても好きだったから期待していたけど、期待通りとてもよかった。
二人がくっついてからだから、どんなひっかきまわすような出来事があるんだろうと思ったら、まさかの記憶喪失はびっくりだった。
>>続きを読む

0

みなと商事コインランドリー(2022年製作のドラマ)

4.5

西垣くん目当てで見始めたけど、BL苦手でもはまれた。
夏が舞台だから、さわやかな感じ。
出てくる人がみんなかわいらしかった。

0

カラフラブル~ジェンダーレス男子に愛されています。~(2021年製作のドラマ)

4.0

サブカップル的な二人がコメディー過ぎて面白かった。
ジェンダーレスって新しかった印象

0

鈍色の箱の中で(2020年製作のドラマ)

1.5

ずっとよくわからなかった
途中出てきた年上のおねえさんが怖かった

0

変えられない私たち(2021年製作のドラマ)

1.3

拓弥君目当てで見た。

いじめしていた子がなんだか被害者ぶってたかんじがして微妙

0

3年A組ー今から皆さんは、人質ですー(2019年製作のドラマ)

1.5

周りの人が面白いと言っていたけど、微妙だった。
最後のほうがよくわからなかった

0

美しい彼 シーズン2(2023年製作のドラマ)

4.0

シーズン1同様きれいだった。
ロスさんの歌が刺さる

0

美しい彼(2021年製作のドラマ)

4.0

BL苦手だったけれど、きれいだった。
清居目線の話が好きだった。

0

北欧こじらせ日記(2022年製作のドラマ)

1.4

主人公の考えがころころ変わりすぎるし、周りの人がすぐはやし立てるからなんだか現実味がなさすぎた。

出てくる食べ物がおいしそうだった

0

溺愛ロマンス~初恋、やり直します!~(2021年製作のドラマ)

3.0

あったかいロマンスの時にこの男性すごく苦手だったけど、このドラマだと素敵な男性になってた。
伸長差がすごい

0

冬のソナタ(2002年製作のドラマ)

1.2

まだこんな恋をしたことがないからか、全くハマれなかった。

0

ナイト・ドクター(2021年製作のドラマ)

3.1

最初面白いと思ったけど、呼び捨てなのがずっと気になって途中で離脱

0
>|