しーなさんの映画レビュー・感想・評価

しーな

しーな

映画(349)
ドラマ(4)
アニメ(0)

ラブリセット 30日後、離婚します(2023年製作の映画)

5.0

コメディでとっても面白かったー!!!
仮想通貨の子可愛い笑

お母さん、娘の幸せを1番に願ってるいい人だった^_^

オットーという男(2022年製作の映画)

5.0

とてもいいお話でした。
すっごく感動しました!!オットーもいい人だし、周りの人もいい人ばっかで恵まれてる人生だなと思った!

犯罪都市 NO WAY OUT(2023年製作の映画)

5.0

マ・ドンソク、ベッドに遊ばれてて面白かった笑
無敵すぎて流石でした〜✨

梟ーフクロウー(2022年製作の映画)

5.0

終始、ハラハラしてて続きが気になってしょうがないお話だった^_^

ジェントルマン(2021年製作の映画)

5.0

いんぬ可愛すぎた^_^

全部伏線回収してくれる話だったから面白かった

「鬼滅の刃」絆の奇跡、そして柱稽古へ(2024年製作の映画)

5.0

オリジナルの話もあってとっても最高でした✨✨

やっぱ、映画館で見ると迫力が違いすぎた

ゴールデンカムイ(2024年製作の映画)

5.0

山田杏奈可愛すぎた^_^
アクションのみかと思ったけどネタもあって面白かった、続き気にナール!!笑

マイ・ハート・パピー(2023年製作の映画)

5.0

ワンちゃん可愛すぎる!!!!
飼い犬を誰かに預けるって考えがたかったけど、、

ある閉ざされた雪の山荘で(2024年製作の映画)

5.0

あそこまでされてすんなり許せるかー!って思ってしまった笑

一人一人個性強すぎてついていけない

人生は、美しい(2022年製作の映画)

5.0

韓国映画でミュージカル風って新鮮だった。

自分と置き換えた時あんな明るくなれないな〜とも思いつつ、、とても感動できた映画🎬

宝くじの不時着 1等当選くじが飛んでいきました(2022年製作の映画)

5.0

とっても面白かった笑

予告から気になってはいたけどそれ以上に笑いが多かった!

ホーム・アローン(1990年製作の映画)

5.0

初鑑賞 

名前聞いたことはあったけどこんな面白い映画とは笑

コンクリート・ユートピア(2021年製作の映画)

5.0

どの役の感情にも理解できて、とても苦しい感情になってしまった。

どれが正解とも言えない、、

劇場版 SPY×FAMILY CODE: White(2023年製作の映画)

5.0

ヨルさんとロイドかっこいいのに、アーニャがネタ枠でメッチャ面白かった笑

ウィッシュ(2023年製作の映画)

5.0

曲が良い✨
もう一回観に行きたいし、ディズニーも行きたくなったー!

スイッチ 人生最高の贈り物(2023年製作の映画)

5.0

ちょー幸せなお話!!!
家族っていいなって改めて感じた!!

>|