st0412さんの映画レビュー・感想・評価 - 11ページ目

st0412

st0412

映画(738)
ドラマ(0)
アニメ(1)

地球が静止する日(2008年製作の映画)

2.9

俺はジェイコブ好きになれない。
でも最後にママって呼ぶのは可愛い。

ライオン・キング(2019年製作の映画)

3.8

アニメの方を観てから観にいったら、オープニングのサークルオブライフが全く一緒ですごかった。
ラフィキが武器を取り出すシーンが好き。

ルドルフとイッパイアッテナ(2016年製作の映画)

3.6

なんとなくいるだろうなーと予想してたけどショックだなー。
名古屋住みなので岐阜はちょっと親近感。

最低。(2017年製作の映画)

2.3

最初AVかと思いながら見てたらAVの話だった。

王様の剣(1963年製作の映画)

3.5

マーリンはモンペ。
リスの女の子可愛い可哀想。

トイ・ストーリー3(2010年製作の映画)

4.6

終わり方最高だと思う。
最後の遊ぶシーンが泣ける。
4まで続く要素がない感じだったのにどんなんなんだろう。

127時間(2010年製作の映画)

3.1

痛い。
昔はグロ平気だったのに耐性がなくなっていることに気づいた。

アーロと少年(2015年製作の映画)

3.8

友情、成長、別れ、家族。
良き映画でした。
エンディングの急なKiroroにびっくりする。

リメンバー・ミー(2017年製作の映画)

3.8

身近の亡くなった人やペットはできる限り覚えていたい。

アラジン(2019年製作の映画)

4.2

音楽も綺麗でよかった。ジャファーはもっと残虐であって欲しかった。

パイレーツ・ロック(2009年製作の映画)

5.0

好きな映画は?と聞かれたら、これからはこれを答えると思う。

ロックンロール!!!!!

タグ(2018年製作の映画)

4.2

理想的友人関係。
久しぶりに本気鬼ごっこしたい。