st0412さんの映画レビュー・感想・評価 - 4ページ目

st0412

st0412

映画(737)
ドラマ(0)
アニメ(1)

2分の1の魔法(2020年製作の映画)

3.5

いい話だとは思うけれど、こんなお兄ちゃんは嫌だ。

ヤクザと家族 The Family(2021年製作の映画)

3.8

館さん渋い。
題材面白いしなんとなくリアルなんだろうなとは思うけど、シノギの出どころで一般人が泣いている描写とかは敢えて描いてないんだろうなぁ。バカッター。

ラーヤと龍の王国(2020年製作の映画)

3.6

石にされてしまったみんなを助ける為に頑張るやつ。

詐欺師赤ちゃんがかわいい。

あの夏のルカ(2021年製作の映画)

3.6

友情。
おばあちゃまたちもそうなのね。

シレンツィオ、ブルーノ!

ヱヴァンゲリヲン新劇場版:Q(2012年製作の映画)

3.5

前作に続き一片の理解も追いつかない。
主人公にイライラ。

グリーンブック(2018年製作の映画)

4.4

実話に基づく系の中でもなかなか面白い。
ニューヨークの悪いお友達の約束すっぽかしたけど大丈夫かな。

LUPIN THE IIIRD 次元大介の墓標(2014年製作の映画)

3.8

シビれる。
全部終わってのタバコはさぞ格別な味なんでしょう。

コーヒーが冷めないうちに(2018年製作の映画)

3.2

先取り約束機ー!(ドラえもん のび太の大魔鏡)
過去は変えられないよね。悲しいね。

愛してるって言っておくね(2020年製作の映画)

3.6

12分。アメリカのニュースで時々見るやつの、家族の様子。
非日常は突然だから、毎日悔いがないように。

I LOVE スヌーピー THE PEANUTS MOVIE(2015年製作の映画)

3.8

キャラクター以外の初スヌーピー。
チャーリーブラウンはのび太くん的な人なのか。

ラスト・ソング(2010年製作の映画)

3.4

このレビューはネタバレを含みます

パパが急に死ぬ。

愛しのローズマリー(2001年製作の映画)

4.0

ぼくらの美的感覚はメディアに植え付けられたモノらしい。

沈黙ーサイレンスー(2015年製作の映画)

3.8

窪塚。
音楽は一切流れてなかったような気がするなー。