SatomiNさんの映画レビュー・感想・評価 - 9ページ目

SatomiN

SatomiN

映画(1124)
ドラマ(240)
アニメ(0)

エル ELLE(2016年製作の映画)

3.2

もっとどんでん返しを期待していたが、解釈次第って感じか?
あまりはまらなかった。

ルーキー・ハウス・ガール(2011年製作の映画)

3.2

チロルが素敵だった♪
エドウェストウィックかっこよく見えた!

スタンド・バイ・ミー(1986年製作の映画)

3.3

曲とストーリーって合ってる?
と最後思ってしまった!
死体を探すはなかなかないけど、青春だね。

ファイト・クラブ(1999年製作の映画)

3.7

途中まではつまらなかったけど、最後は面白かった!
ブラピかっこいい~✨
不眠症の人ってこうなるの??

ラスト・クリスマス(2019年製作の映画)

3.7

ラブコメ気分で見始めたらぜんぜん違う!
正体分かったとき泣いたなー😭
イギリスの移民問題も大変なんだね💦

ペイン 魂の叫び(2011年製作の映画)

3.4

このレビューはネタバレを含みます

危篤状態のときの夢がこんなに辛いなら早く逝きたいと思ってしまいそう‥
お兄ちゃんが出てくるってことは本当に好きだったんだね
最後は泣けました😭

ハイドリヒを撃て!「ナチの野獣」暗殺作戦(2016年製作の映画)

3.8

教会メモ
いつか行きたい

ヴァ―ツラフ広場から西へ15分ほど歩いたところにある聖ツィリル・メトディ教会。

砂上の法廷(2015年製作の映画)

3.4

このレビューはネタバレを含みます

そうきたかー!
最初から最後までママが犯人かと思ってた‥
やられた~♪

TENET テネット(2020年製作の映画)

4.8

このレビューはネタバレを含みます

二回見ても理解できないけど、二回とも最後は泣いた。
ニールやばいな!
ロバートパディンソンの中でも最高の役!
時間軸がほんと難しい!
過去に戻った人間はもとの時代に戻れるのか?
逆行してる時は年をとっ
>>続きを読む

インターステラー(2014年製作の映画)

5.0

やっと映画館で見られたー✨
I'MAX最高でした。
内容知ってるから、ほんと最初から泣いた泣いた😭
私はノーランの中で1番好き!
こんな映画を作れるなんて尊敬しかない!
五次元とか相対性理論とか難しい
>>続きを読む

シャイニング(1980年製作の映画)

3.3

ちょっとよく分からない🤔
ネタバレ見ても納得いかない‥

ナイトクローラー(2014年製作の映画)

3.6

久しぶりにすごくやばいやつ(人間)って思った!
見ごたえはある!

メン・イン・ブラック3(2012年製作の映画)

3.6

面白い👍️
この二人の続編やってほしいな♪
クリヘムver.も最高ですが!

死ぬまでにしたい10のこと(2003年製作の映画)

3.3

このレビューはネタバレを含みます

自分が死ぬと分かったら怖いし、残された人のことが心配になりそう。
ただこの映画の内容は、不倫もしたかったのか?と思ってしまった‥
でもね、若くして子供産んでるから、考え方は人それぞれ。
保険とか見直そ
>>続きを読む

her/世界でひとつの彼女(2013年製作の映画)

3.3

設定は面白かったけど、私的には気味が悪く感じた。
ただ生き方に否定はない!
AI側がなんだかなーって感じ。
こんなんになるなら人間相手の方がよいと思ってしまった。

残酷で異常(2014年製作の映画)

3.7

このレビューはネタバレを含みます

これぞある意味地獄!
エドガーのような異常愛者があんな短時間で変われるものなのか。
話は面白かった。
殺人後に死ぬか自殺しないとこんな世界があるか確認できないね。

マイノリティ・リポート(2002年製作の映画)

3.6

このレビューはネタバレを含みます

たぶん昔見たけど、全く覚えてなくてあらためて観賞。
最初の方はだらだら長いなーって思ったけど、後半面白かったー✨
コリン・ファレル嫌なやつって思ってたけどそうでもなかったね。ごめんね💦
奥さんがたくま
>>続きを読む

デンジャラス・ビューティー2(2005年製作の映画)

3.5

たぶん1も2も昔見たことある!
面白い!サンドラ・ブロックかっこいい🤩
ラスベガス行きたくなる~✨

トランスポーター2(2005年製作の映画)

3.7

刑事さんとも仲良くなってて、内容もアクションも良かった✨
さすが、ステイサム!

トランスポーター(2002年製作の映画)

3.5

ここからジェイソン・ステイサムが好きになった👍

バルトの楽園(がくえん)(2006年製作の映画)

3.5

テレビでここの収容所の内容がやってたことを思いだし観賞。
最後のベートーベン第九は感動した!

太平洋の奇跡 フォックスと呼ばれた男(2011年製作の映画)

3.5

何年も前にサイパン行って戦争跡地とかも回ったけど、海きれい~とか楽しんでで、そこまで考えてなかった。
この映画を見たらサイパン行けない‥
赤ちゃんとアメリカ兵のシーンはなんだか涙がボロボロ出た。こころ
>>続きを読む

プレシャス(2009年製作の映画)

3.5

これは辛い!
自分なら親を殺してるかも
とてもよい全生も出会えて良かった😢