ユキホさんの映画レビュー・感想・評価 - 4ページ目

ユキホ

ユキホ

映画(1204)
ドラマ(18)
アニメ(0)

ステップフォード・ワイフ(2004年製作の映画)

4.0

やり手の女性TVディレクターが担当していた番組が炎上してクビになってしまう。心機一転がんばり新たな土地に引っ越したのだが、その町は昔ながらのアメリカンな雰囲気が漂うどこか不気味な世界だった🎞


『ド
>>続きを読む

フェイブルマンズ(2022年製作の映画)

4.2

このレビューはネタバレを含みます

『映画は見たら忘れない素敵な夢』
『地平線は真ん中じゃ駄目なんだ』
というセリフが良かったですね🎥

幼少期に映画に魅了されたスピルバーグ監督の自伝的な作品。映像や音楽が爆イケです。
子供の頃から映画
>>続きを読む

ウォルト・ディズニーの約束(2013年製作の映画)

3.8

案内されたホテルの部屋がディズニーのぬいぐるみだらけで可愛かった(笑)

ドライバーとのやり取りが温かい
『美しい景色ね』『いつも新しい』

ファイナル・デッドコースター(2006年製作の映画)

4.4

このレビューはネタバレを含みます

もちろん安定して面白いのですが、前2作と比べると少し粗さが目立ちます…🎥
しかしやっぱり大好きですね!!!!

日焼けマシン、ドライブスルー、ベンチプレス!!
電車に今までの死に関する広告があったのは
>>続きを読む

デッドコースター/ファイナル・デスティネーション2(2003年製作の映画)

5.0

ファイナルディスティネーションシリーズは最高🎥
特にこの辺りの作品は最高にイケてます!!!

サンクスギビング(2023年製作の映画)

4.6

好みの映画来ました(笑)!!!!
冒頭から猛スピードで駆け抜けてくれます!!
こちらの見たい映像をこれでもかと!矢継ぎ早に(笑)
誰が犯人や〜みたいな謎解きミステリー要素もあるので最後まで楽しめます✨
>>続きを読む

#マンホール(2023年製作の映画)

4.0

マンホールに閉じ込められてからの展開が凄まじかったです!!
ネタバレ現金🈲

終わらない週末(2023年製作の映画)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

どことなくシャマラン監督の『ハプニング』味を感じました!
全編に渡るこの不気味な感じは好きです🎬

フレンズ見れて良かったね(笑)

スネーク・アイズ(1998年製作の映画)

3.8

長官暗殺事件を色んな視点から回想していき真相に近づいていくサスペンス映画🎬
最初はあえてボクシングの試合を見せずにワンカットの映像で繋ぐなど、興味深い演出が続きます!

ヴァイラス(1998年製作の映画)

3.4

B級?なのにキャストが絶妙に豪華な作品🚢

クリフ・カーティスさんが出演されてるので、ザ・グリードかな?と錯覚(笑)

クリスティ(2014年製作の映画)

2.8

序盤の感じは好きで期待してたんですが…(笑) って感じです。