sawadaさんの映画レビュー・感想・評価

sawada

sawada

  • List view
  • Grid view

イコライザー THE FINAL(2023年製作の映画)

4.4

ファイナルなので苦戦するのかな?っと思いきや9秒で瞬殺。あらすじもベタだが面白い。安心して観れる面白さ。デンゼルワシントン最高です。

パーフェクト・ドライバー/成功確率100%の女(2020年製作の映画)

3.9

見たことある映画を寄せ集め感がある。カーアクションは凄いので、観て損はないけど、話しはわかりやすいので、ながら見でもいける。

BLUE GIANT(2023年製作の映画)

4.2

演奏シーンの映像凝りすぎ!
目が回るぜ!
原作知ってる人も納得の出来!!

ある男(2022年製作の映画)

4.1

ミステリーと思いきあ、人間ドラマ。最後はどこに着地するのか?ラストはどういう事ですか?なやつ

スパイダーマン:アクロス・ザ・スパイダーバース(2023年製作の映画)

4.4

映像が凄い!情報量半端ない!ただこれ続きもの。完結しません。気をつけて

search/サーチ(2018年製作の映画)

4.1

新しい映画。犯人はなんとなく読めたが良作です。

M3GAN/ミーガン(2023年製作の映画)

4.1

チャッキーみたいな感じかなって思ってたら、全然リアル。娯楽ホラーに仕上がってます。

ラーゲリより愛を込めて(2022年製作の映画)

4.4

序盤はながら見していたが、徐々に惹きつけられ、後半は涙の嵐に。感動作です。

さかなのこ(2022年製作の映画)

3.8

評判がいいので観た。人と違う事を認める事、普通とは、考えらされる映画だった。コメディで柔らかく仕上がっているが、シリアスでも良かったかも。

search/#サーチ2(2023年製作の映画)

4.1

パソコン画面で終始展開。慣れると違和感なし。怒涛の展開。おもろ

アバター:ウェイ・オブ・ウォーター(2022年製作の映画)

3.9

ちょい長い。もっとテンポがあった方が良かったかな。画はめっちゃ綺麗。

マイ・エレメント(2023年製作の映画)

4.2

ところどころ腑に落ちない所もあるが、それを上回る出来。日本人声優も違和感無し。

名探偵ポアロ:ベネチアの亡霊(2023年製作の映画)

4.0

淡々と話がすすみ、要所要所解らないまますすむが、ラストは納得のいく終わり。

バーバリアン(2022年製作の映画)

4.2

よはくを残しつつ最後までドキドキさせる展開!面白い!裸のばばー最恐です

新しき世界(2013年製作の映画)

4.0

韓国やくざに潜入捜査してるイカゲームの人の話。そこそこ面白い。

悪魔を見た(2010年製作の映画)

4.0

エログロ連発。主人公の倫理観が納得できん。過激な映画を観たいならおすすめです。

黒い司法 0%からの奇跡(2019年製作の映画)

4.0

終わったと思ったら、まだ終わらない。なかなか病みが深い。

ヴィレッジ(2023年製作の映画)

3.6

面白そうな雰囲気を醸し出してるが、いまいちはまらなかった。終始暗い。

メタモルフォーゼの縁側(2022年製作の映画)

4.5

めちゃくちゃ良かった。まなちゃんの漫画のクオリティーがちょうどいい。

ライダーズ・オブ・ジャスティス(2020年製作の映画)

3.9

髭マッツ間違えちゃった。でも、報復に家に来られて返り討ち。って話。クリスマス映画?