ぶろっくばすたーさんのアニメレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • ぶろっくばすたーさんの鑑賞したアニメ
ぶろっくばすたー

ぶろっくばすたー

機動戦士ガンダムSEED C.E.73 STARGAZER(2006年製作のアニメ)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

他のSEED作品との繋がりも薄く、急に人が死にすぎる。急に死に急ぐ

0

機動戦士ガンダム0083 STARDUST MEMORY(1991年製作のアニメ)

3.6

このレビューはネタバレを含みます

だんじょかんけいぐだりすぎてもったいない感
後付け感つよい元彼設定

3号機発進前の茶番、もうちょい早く動いてれば女の人死なずに死んだやろ、遅い、

0

機動戦士ガンダム0080 ポケットの中の戦争(1989年製作のアニメ)

4.2

このレビューはネタバレを含みます

コロニーのために連邦と戦うジオン兵、ガンダムにこんな闘いがあったのか

子供が後悔しながら絶望して終わるのかと思ったら偶然にも正義だった

0

機動戦士ガンダム 第08MS小隊(1996年製作のアニメ)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

さいごのあおいやつのたたかいかたで
この作品の評価爆上が

0

アオアシ(2022年製作のアニメ)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

チャリとかの設定、アニメコンプラ厳しー

0

ONE OUTS -ワンナウツ-(2008年製作のアニメ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

なんか安心するアニメ

いろいろ野球のルールを覚えれた(?)笑

0

ワンピース インペルダウン編(2009年製作のアニメ)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

インペルダウン内で仲間増えてくのアツい

0

ワンピース エニエス・ロビー編(2006年製作のアニメ)

4.0

ウォーターセブン入ってから出るまで100話もあったのかよ、、、

0

ゴールデンカムイ 第3期(2020年製作のアニメ)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

場面場面での命の選択が純粋で美しい(ういるく的な


また北海道行きたくなった
流氷見に行くかあ〜

0

鬼滅の刃 遊郭編(2021年製作のアニメ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

アクションのシーンの映像が、すごい

0

オッドタクシー(2021年製作のアニメ)

4.2

このレビューはネタバレを含みます

ただのズートピアな話、じゃなかった

最後こっわ

0

ハイキュー!! TO THE TOP(2020年製作のアニメ)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

高校の部活をこんなリアルに描いた漫画あるか??
めちゃくちゃハマった。カレンダーとか買っちゃいそう、笑

1
>|