えーぱんださんのドラマレビュー・感想・評価 - 9ページ目

コード・ブルー 特別編 -もう一つの戦場-(2018年製作のドラマ)

4.2

同期の仲間って素晴らしいねぇ…

コードブルーすごい豪華なキャストだよねぇ

0

恋はつづくよどこまでも(2020年製作のドラマ)

4.2

あんなかっこいいお医者様いたら誰でも惚れるわ。
キュンキュンで平和に見れていいドラマだ!

とにかく佐藤健がかっこよすぎました。
キスシーンやらイチャイチャシーンやら、上白石萌音が羨ましすぎました。

0

伝説のお母さん(2020年製作のドラマ)

3.7

育児は母親がするものっておかしいよねぇ、ほんと。
父親だって親なんだから手伝うじゃなくて、やるのが当たり前!
育児は楽、仕事のが大変ってわたしも旦那に言われた〜

説明VTRで、よしお兄さんとりさお姉
>>続きを読む

0

トップナイフ ―天才脳外科医の条件―(2020年製作のドラマ)

3.7

天海祐希さんは相変わらずかっこいい。
ダンスもキレッキレ!

不思議な脳の病気がたくさんあるのねぇ。
関西弁になっちゃうの面白かった。
どの人を見ても元恋人に見えちゃうのって辛すぎるな。

0

アライブ がん専門医のカルテ(2020年製作のドラマ)

3.6

男性でも乳がんになるって知らなかった!
女性だけの病気かと勝手に思ってたわ…

心先生と匠さんの最後の喧嘩の内容
わたしが旦那と言い争ったのと全く同じ内容だったわ…
言い方まで同じ感じ。
「なにが大変
>>続きを読む

0

知らなくていいコト(2020年製作のドラマ)

4.0

尾高さんの怒ってる顔がかっこよすぎ。
話し方優しくてすき。

野中がどんどん闇堕ちしていく様子がクズすぎてよかった。

最後ケイトと尾高さんくっついてほしかったけど
やっぱ子供いたら純愛だとしても不倫
>>続きを読む

0

微笑む人(2020年製作のドラマ)

3.2

真実は神のみぞ知るって感じかね。
人は誰でも犯罪者になり得るよねぇ…
不倫は許せないが何も殺さなくても…
残された子供が不憫。

あの拘置所の田中要次の役の人は
あんなにおしゃべりしてたら洗脳されちゃ
>>続きを読む

0

ケイジとケンジ 所轄と地検の24時(2020年製作のドラマ)

4.0

東出なぁ…と思って観る気なかったが、
ドラマに罪はないと思って観たら
すごく面白いじゃないか!
一人一人のキャラがいちいち面白い!

0

ランチ合コン探偵〜恋とグルメと謎解きと〜(2020年製作のドラマ)

3.3

トリンドルも山本美月もやっぱ可愛いなぁ。

最終回の展開は、やっぱりなという感じ。

0

シロでもクロでもない世界で、パンダは笑う。(2020年製作のドラマ)

4.5

清野菜名ちゃんアクションキレッキレでかっこいいし
ミスパンダの衣装すごいスタイルよくて腹筋バキバキでかっこいいし
顔は可愛いしもう素敵!!!

横浜流星のアクションもさすが!!!

4話まで見て気づい
>>続きを読む

0

病室で念仏を唱えないでください(2020年製作のドラマ)

3.9

唐田えりかいなくなってよかった。
1話に出てきてやっぱり不快だった。

伊藤英明いいね〜
中谷美紀かっこいい!
最近松本穂香ちゃん可愛く見えてきた。

濱田先生仲間だと頼もしいわぁ

最終回感動したな
>>続きを読む

0

心の傷を癒すということ(2020年製作のドラマ)

4.6

このレビューはネタバレを含みます

1月17日が誕生日なので
誕生日は毎年阪神・淡路大震災のニュース。
わたし自身は大きな震災を経験したことがないけど、やっぱり被災地の人達の苦しみは相当なものだよね…

最終話は泣きっぱなしだった。
>>続きを読む

0

私刑人~正義の証明(2020年製作のドラマ)

1.2

なにこれー
胸糞悪いまま終わったなにこれー
なんの解決にもなってない…
これが現実か…

キャスト割と豪華だったのに、期待はずれ。

0

絶対零度~未然犯罪潜入捜査~ 新シリーズ(2020年製作のドラマ)

4.8

南くん親子共演じゃん!笑

伊沢さん家に帰るたび辛すぎるね…
沢村一樹相変わらずアクションかっこいいし演技力すごいわぁ…!

最終回の小田切への手紙号泣…

0

あしたの家族(2020年製作のドラマ)

4.3

松重さんの演技に泣かされた…
なんていいお婿さん…!

0

世にも奇妙な物語’19秋の特別編(2019年製作のドラマ)

3.5

鍋蓋
AIこわー
鍋蓋最強じゃん笑

恋の記憶、止まらないで
いやもうほん怖じゃん…

コールドスリープ
「父さんと同じ歳になったよ」って、いや息子老けすぎ…笑
自分のことしか考えない父親があんな簡単
>>続きを読む

0

Aではない君と(2018年製作のドラマ)

3.5

難しいなぁ…

”心を殺すのと体を殺すの、どちらが悪いこと?”
真実を知っていくと、わたしはどうしても加害者少年に共感してしまうなぁ。
だからといって殺すのはいけないことなんだけど…
難しいよねぇ
>>続きを読む

0

最後の約束(2010年製作のドラマ)

3.7

主役級の人たちたくさんで贅沢なドラマだな。

0

探偵が早すぎる(2018年製作のドラマ)

4.5

好きだわぁ面白いわぁ

やはり広瀬アリスと水野美紀はそっくり。

0

モトカレマニア(2019年製作のドラマ)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

いい終わり方なんだけど、
なんというか
麦ちゃんと山下さんがくっついた事が1番嬉しい!!!

0

義母と娘のブルース 2020年謹賀新年スペシャル(2020年製作のドラマ)

3.6

これは続編あるな…

専務のほんとのお父さんの気持ちすごいよくわかる〜
子どもが泣き続けたり、言う事聞かないと
もうどうしたらいいの!!!って投げ出したくなる時がある。
だからといって捨てるとかは考え
>>続きを読む

0

きのう何食べた?お正月スペシャル(2020年製作のドラマ)

5.0

時計の音に合わせて首動かすの笑ったw
けんじほんと可愛いわ…

普段料理してない人達が料理するから新鮮!

ジルベールたちが住んでる部屋
”俺の話は長い”のみつるの金持ちの元カノの部屋だよね多分!
>>続きを読む

0

4分間のマリーゴールド(2019年製作のドラマ)

4.5

特殊能力系とか秘密って早く周りの人にバレてほしいタイプ(笑)なので、
このドラマは珍しく割と早めに家族にバレたからなんか嬉しかった!
いや、当事者からすれば喜べない能力なんだけども…

ここまで仲のい
>>続きを読む

0