SayakaHirataさんの映画レビュー・感想・評価 - 4ページ目

SayakaHirata

SayakaHirata

映画(640)
ドラマ(0)
アニメ(0)

バニラ・スカイ(2001年製作の映画)

3.7

酸っぱさがある現実で生きるから甘みを感じられるんだって。

勝手にスパイ映画だと思い込んでた理由はトムクルーズのせい。

ラブ&ドラッグ(2010年製作の映画)

3.5

とりあえず裸も顔も美しい。
でも無邪気な笑顔が1番好き。

リトル・ダンサー(2000年製作の映画)

3.8

素質とか才能に気づいてもらえるかは運しかないのかな。

ボヘミアン・ラプソディ(2018年製作の映画)

4.3

しばらくはクイーンエンドレス。
鬼才、天才のまわりにいる常識人もかっこよし。

ペレ 伝説の誕生(2014年製作の映画)

3.8

iPad に向かって拍手してる自分は冷静にやばいとおもったけど、それぐらい観戦モードに入れた👏!

アバウト・ア・ボーイ(2002年製作の映画)

3.5

38歳、自分がなにも持ってないって気づいたシーンだけ印象 残ってるっ笑

あと10年あるけどそーならないように、毎日生きよっ

アリスのままで(2014年製作の映画)

3.7

どんなに大事な人でも、他人のために生き続けることって難しい。
どんなに前向きでありたくても、前向きでい続けることなんてできない。

麗しのサブリナ(1954年製作の映画)

3.8

可愛すぎるにつきる。
ドレスがめちゃめちゃ可愛い👗

恋愛適齢期(2003年製作の映画)

3.5

おばあちゃんなっても好きな人がいる人生。おばあちゃんなっても自分の好きなことがある人生。

ペンタゴン・ペーパーズ/最高機密文書(2017年製作の映画)

3.9

期待全くせずにみたら、なぜか最後泣いてたーっ! 仕事への拘りと決断力の大切さを教えてくれる映画!!長期初日に見る映画ではなかった。

マイ・ベスト・フレンド(2015年製作の映画)

3.9

自分が不幸せでも
相手の幸せを祝福できるのが
本当の親友。