sayalilyさんの映画レビュー・感想・評価

sayalily

sayalily

映画(77)
ドラマ(0)
アニメ(0)

アデライン、100年目の恋(2015年製作の映画)

4.8

人生は一度きり。
一度きりだから幸せを感じれる。

大切なことを気づかされました。

今を精一杯生きよう!!!!!

キングスマン(2015年製作の映画)

4.8

凄く面白かった!
アクションの画が綺麗! さすがキックアスの監督!

たくさん出てくる秘密兵器も見所。

エグジーかっこいい、、!

トランスポーター2(2005年製作の映画)

5.0

トランスポーターシリーズ。

いちばん好きかも。

渋い冷めたサムちゃん。

トランスポーター3 アンリミテッド(2008年製作の映画)

5.0

トランスポーターシリーズ!

セクシーサムちゃんが!

ジャケットプレイさすが!

バンク・ジョブ(2008年製作の映画)

4.9

中古車経営店長、銀行強盗サムちゃん。

頭も冴えるサムちゃん。

実際にあった話ってとこも面白い。

庶民的サムちゃん可愛い。

最後の純な警官、が粋。

ブリッツ(2011年製作の映画)

4.6

熱い刑事サムちゃん。

正義感あるれる、サムちゃん。

エクスペンダブルズ2(2012年製作の映画)

5.0

最高にスカッとする、アクション

クリスマスーかっこいい!

みんなゴリゴリ。

ハミングバード(2013年製作の映画)

4.5

渋い、サムちゃん

ロン毛のサムちゃんが印象的。

修道院の女の人が、きれい。

バトルフロント(2013年製作の映画)

4.5

こんな強いパパ。
かっこよすぎ。

サムパパ。

ジェームズフランコが良い悪役。

ワイルドカード(2014年製作の映画)

4.1

サムちゃん、かなりのダメ人間役。

いつものアクションは良いけど、最後、スプーンとフォークて笑

エクスペンダブルズ3 ワールドミッション(2014年製作の映画)

5.0

エクスペンダブルズ!

リークリスマス、最高!

まさかのアイルビーバック。

トランスポーター(2002年製作の映画)

5.0

トランスポーターシリーズ。
負ける気がしなくて、なんだって武器にしちゃう運び屋。
だいすき!

サムちゃんかっこいい。

オイルまみれでも、強いのね。

エクスペンダブルズ(2010年製作の映画)

5.0

はい、好き!

かっこよすぎるよ、みんな。

とくに、クリスマス。

探偵はBARにいる(2011年製作の映画)

4.3

面白いよ!

笑えるし。

試写会、大泉洋さんが来てくれた!
面白い人!

RED/レッド(2010年製作の映画)

4.0

歳とっても、現役、めっちゃかっこいい!

スカッとする!

アンフェア the answer(2011年製作の映画)

4.0

アンフェアは昔から好きでドラマも観てた。
映画もドキドキハラハラで面白い。

山田孝之くんが、またいい役、いい演技。

クローズZERO II(2009年製作の映画)

4.0

山田孝之最高。

かっこよすぎる、目がすき。

芹沢が降りてる。

クローズZERO(2007年製作の映画)

4.3

山田孝之。すき。

いちばんかっこいい。

目がイッてる。

十三人の刺客(2010年製作の映画)

4.5

面白い。

山田孝之くんが、さすが。いい役。

ゴローちゃんが、すごく上手い。

松方弘樹さんの、殺陣、やばい。

映画 闇金ウシジマくん(2012年製作の映画)

3.9

面白い!

ウシジマくん。かっこいい。

最後がかわいそう。気持ちわるかったー

市原隼人くんがちょい役で嬉しかったー!

ミロクローゼ(2012年製作の映画)

3.7

独特な構成。

1人三役!
さすが!

殺陣が素晴らしいです。
綺麗だった!

闇金ウシジマくん Part2(2014年製作の映画)

4.0

ウシジマ君。
かっこいいー

窪田君も良かった!
高橋メアリージュンもいい!

指輪をはめたい(2011年製作の映画)

3.7

山田孝之さんが好きで観た。

最後までどうなるのか、謎な映画。

ラストはまさかでした。

面白かった!

グリーンマイル(1999年製作の映画)

4.5

私が初めて映画で涙した映画。
号泣ね。

優しすぎるよ、コーフィー。
忘れないよ、コーフィー。 泣

胸が痛くなりすぎるため、大好きだけど観たくない映画。 。

名作です。

マンマ・ミーア!(2008年製作の映画)

4.6

大好き!!

ABBAの曲がもともと好きだし、ミュージカルムービーがとても良かった!

キャストの方々が歌ってるのが、凄く上手くて好きで、CDも貨りたし、DVDも持ってる!

アマンダが好き!
>>続きを読む

華麗なるギャツビー(2013年製作の映画)

3.3

ギャツビーの世界が、キラキラしてて豪華で、素敵!!

そして、切なすぎる物語。

観終わってもデイジーへの怒りは、なかなか消えなかった!

>|