sayaoginoさんの映画レビュー・感想・評価

sayaogino

sayaogino

映画(49)
ドラマ(0)
アニメ(0)

キツツキと雨(2011年製作の映画)

4.5

役所広司も小栗旬もかわいすぎる。沖田監督の映画にでてくる男の人はほんとにいとおしい。

リトル・ダンサー(2000年製作の映画)

4.1

子供なりって大変な時期だったなぁ。って思いました。今もまだ思うけど。
子供の思いと大人の思いがすごく伝わってきました。

雨に唄えば(1952年製作の映画)

4.0

セットがすてき!ダンスもすてき!歌もすてき!

(500)日のサマー(2009年製作の映画)

4.2

サマーがかわいい!時間がバラバラなのに不思議と見やすかった。

バーバー吉野(2003年製作の映画)

4.0

子供たちがかわいい。もたいまさこさんもすてき。

アイデン&ティティ(2003年製作の映画)

4.0

なんかだめなやつだけどかわいくてすき。麻生久美子さん可愛すぎる。

インスタント沼(2009年製作の映画)

4.0

なんかそんな大袈裟じゃない特別感がすき。麻生久美子さん可愛すぎる。

真夜中の弥次さん喜多さん(2005年製作の映画)

3.8

めちゃくちゃだけどアリに思えてくるし面白かった。思わぬ麻生久美子さんに喜び。

地獄でなぜ悪い(2013年製作の映画)

4.1

ハチャメチャな感じだけど笑えた。長谷川さんのキャラが強烈。あと友近の恐い顔がなんかすごいつぼ。

レオン 完全版(1994年製作の映画)

4.0

レオンも素敵だし、なんといってもマチルダがきれい。

メリーに首ったけ(1998年製作の映画)

3.7

下ネタがすごいけど、笑けた。ショートのキャメロン・ディアスがかわええ。

>|