さゃさんの映画レビュー・感想・評価 - 87ページ目

さゃ

さゃ

映画(3272)
ドラマ(230)
アニメ(0)
  • List view
  • Grid view

ピンクパンサー2(2009年製作の映画)

4.7

何このコミカルさ!!スティーブマーティーン、なしぢゃ見られない~~~~~~~♪Ю―(^▽^o) ♪

12人のパパ(2003年製作の映画)

3.6

スティーブマーティーン♪最高 !!!!そしてこどもぉぉー!!

ピンクパンサー(2006年製作の映画)

5.0

スティーブマーティーンにやられました!!(*^▽^)/★*☆♪(;つД`)

ナイト ミュージアム2(2009年製作の映画)

4.4

さすが♪ショーン監督作品です☆

見てて楽しくて、笑える♪

ジャック(1996年製作の映画)

4.2

この映画大好き♪

子供の頃に帰れる作品ですね♪

Shall we Dance? シャル・ウィ・ダンス?(2004年製作の映画)

3.6

親父だって渋けりゃダンディー♪


とりあえず、見れますね♪

疲れても頑張るお父さんにこの一本をみて欲しい♪

ゴーストバスターズ2(1989年製作の映画)

5.0

小さい頃こんなお化け退治の人たちいるんだーと本気で信じて見てましたね♪笑

今となってはとっても懐かしく、SoundがいまだにTVとかで聞きますし☆

不滅の名作ですね♪

エネミー・オブ・アメリカ(1998年製作の映画)

3.6

若いとき見た映画で、ウィルスミスの映画にはまりましたね!!

若草物語(1994年製作の映画)

4.9

何回も見れる映画ですね!!


昔の時代の影に女アリ!!ですね。

そして、女性は強い♪

何度見ても、見終わった後に違う感情に包まれますね。

また節目、節目で見たいです!!

グッドナイト・ムーン(1998年製作の映画)

4.6

裁縫上手で素敵なお母さんと

離婚した夫の彼女プロカメラマン

お母さんの末期のガンをきっかけに

色々な思いや葛藤!!

まだ、幼い子供たち二人を残して旅立たないといけない女性と必死
>>続きを読む

ラブリーボーン(2009年製作の映画)

3.9

私が、この原作と出会ったのが高校生の頃、その頃は変な事件も多くって…たしかitと呼ばれた子と同じ頃にこういう小説少しはまっていて、読みました。

映画の内容は、原作よりは多少はしおってはいましたが
>>続きを読む

テルマ&ルイーズ(1991年製作の映画)

4.6

このレビューはネタバレを含みます

二人の友情アリ♪事件アリ!!

事件からのイケメンアリ!!

なかなか大人になってからしない体験☆

未知の逃亡♪そして。。。

なんか、そんな二人に憧れちゃったり♪

私的にはア
>>続きを読む

セブン(1995年製作の映画)

4.3

若いときに見た作品です!!

また、借りてコメント書きたいです♪
追記
2019.10.21
消化できない作品の1つになりました。

ジョー・ブラックをよろしく(1998年製作の映画)

4.0

今の時期に見るのが私的にはgood ♪

近々また見たいです♪(ゝω・´★)

オーシャンズ11(2001年製作の映画)

4.8

ジョージクルーニーのかっこよさ☆

半端ないです☆

オーシャンズシリーズに欠かせない!!!!!!!!!
Sound♪(ゝω・´★)

ザ・メキシカン(2001年製作の映画)

3.5

テルマ&ルイーズに出演した時のブラピを思い出しましたね♪(*^^*)

ジュリアロバーツとブラピのこのメインピクチャーが大好き♪U^q^U

トロイ(2004年製作の映画)

3.1

若いときに見て、内容がいまいち覚えていないけれど、また、改めて見直したい一本です☆

オーシャンズ12(2004年製作の映画)

4.5

なんといってもキャストの豪華さ!!

どの俳優さんとってもキャラが濃い!!

このシリーズまた見たいです♪U^q^U

ベンジャミン・バトン 数奇な人生(2008年製作の映画)

3.7

内容も斬新ですね♪

ちょっとグリーンマイルの最後を
彷彿とさせる気分になりました。

生きるということ。なんかジーンときますね。

Mr.&Mrs. スミス(2005年製作の映画)

3.5

あまりない設定に見応えありました☆

アクションも二人とも体当たりなので、
見ててはらはらドキドキ☆

たまに見たくなる一本です☆

レオン 完全版(1994年製作の映画)

5.0

この映画を見たときの衝撃は幼いながら、衝撃を受けました!!
回を重ねるごとに色々な見方が観れるので、鉄板作です♪
個人的にはゲイリーオールドマンに毎度魅了されてます♪(*^^*)

アバター(2009年製作の映画)

3.1

とってもよかったです♪

そして、お家でまた見たいです!!

プラダを着た悪魔(2006年製作の映画)

2.7

シンデレラストーリーの展開は面白かったです!!でも、やはり盤上維持です(*^^*)

アンフェア the answer(2011年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

まさか、旦那ちゃんが死ぬとは!!

そして、まさかの裏切り!!

おいおぃ…警察の組織がヤバすぎてびっくりだぜ!!

一部グロいけど、面白かったです!!

ザ・マジックアワー(2008年製作の映画)

3.6

三谷作品は、なにも考えずにみれるので面白いです♪

ゴールデンスランバー(2009年製作の映画)

4.5

ストーリーがすんばらしく面白かったです!!

この監督シリーズをまた、見直したいです☆
濱田岳くんの演技最高♪

櫻の園 -さくらのその-(2008年製作の映画)

3.3

面白かったです!!
今、主演を入っている女優人が勢揃いで、とても見ごたえある作品でした、観たのが3年に位前なので、もう一度見直したいです☆

さんかく(2010年製作の映画)

2.5

結構な内容ですが、勘違い男のざまがすんまばらしく良いです☆身の丈にあったひとを選びましょーねワラ!!

十三人の刺客(2010年製作の映画)

3.6

三池監督の描写がとっても素敵!!

また、観たいです☆