PechanCoさんの映画レビュー・感想・評価

PechanCo

PechanCo

映画(2690)
ドラマ(22)
アニメ(0)
  • List view
  • Grid view

MEN 同じ顔の男たち(2022年製作の映画)

2.5

謎すぎる映画

駄作かと言われるとそうではない気がするけど、やっぱり全然わからん

主人公の女性の服が似合ってないのが一番気になった。変じゃない?

2024.4.15
24

恋人はゴースト(2005年製作の映画)

3.9

二人共若い!可愛い!

二人の掛け合いがおもしろくてお似合いでした
思ったよりおもしろかった!

2024.2.23
17

ダイ・ハード(1988年製作の映画)

4.0

小さい頃よく観てたなぁ懐かしい
無料配信されてたので久々に視聴。ブルース・ウィリスと言えばやっぱコレ
アラン・リックマンかっこいいなぁ。永遠に好きな俳優さん
最後のシーンの表情がずっと記憶に残ってる
>>続きを読む

死霊のはらわた ライジング(2023年製作の映画)

2.0

もっとゾクゾクするホラーかと思ったら本当にただのスプラッターだった
ご飯前に観るんじゃなかった

2024.2.14
11

セブン(1995年製作の映画)

3.5

当時観たときは衝撃だったなぁ。
陰湿な感じが好きでたまに見たくなる。

2024.12.11
10

M3GAN/ミーガン(2023年製作の映画)

3.3

ベタなAI暴走物語で残念でした。

もう少しひねりがほしかった。

2024.1.6
2

ザ・スーパーマリオブラザーズ・ムービー(2023年製作の映画)

3.9

子供向けかと思いきやめっちゃ面白かった!

小さい頃マリオとドンキーのゲーム何度もしていたので観てて純粋に楽しかったです。

クッパの熱唱シーンはめっちゃジャック・ブラックしてた笑

2024.1.6
>>続きを読む

ガザの美容室(2015年製作の映画)

3.0

こういう状況下にいた事がないからわからない。おしゃれで抵抗なるん?

2023.12.28
200

マイナス21℃(2017年製作の映画)

2.8

生命力すっご!!
ジョシュ・ハートネット懐かしい!

サバイバル物語かと思いきや更生物語でした。
回想シーン多すぎてもうええわってなる。

2023.12.28
199

プルーフ・オブ・マイ・ライフ(2005年製作の映画)

3.0

演技派が揃ってたので最後までみれたけど
皆ガミガミ言い合ってて疲れた

若きジェイクが可愛いかった

2023.12.27
197

>|