バナナPさんの映画レビュー・感想・評価

バナナP

バナナP

映画(36)
ドラマ(0)
アニメ(0)
  • 36Marks
  • 7Clips
  • 0Fans
  • 0Followers
  • 0Followings
  • List view
  • Grid view

ジョーカー(2019年製作の映画)

4.3

記録用

ストーリーの描き方好き
繋がるストーリー、素晴らしい!

ブラック・ウィドウ(2021年製作の映画)

4.0

マーベル!やっぱり面白い。
ナターシャは強い。強い理由とか全く知らなかったけど、なるほどね。

銀魂(2017年製作の映画)

3.0

記録用

わざわざ実写じゃなくてもと思うけど、、でも面白い所もしっかり残してるのは流石銀魂。

アントマン(2015年製作の映画)

3.8

小さくなった世界の視点が面白い!
続き見たい!

カメラを止めるな!(2017年製作の映画)

4.5

あ、これチープなB級ゾンビ映画だ。
え?これが大ヒット?
と思って観てましたが
なるほどこれは面白い!
映画館の観客みんなでクスクス笑って
いい空間になってました!

久しぶりに面白い映画!!
みんな
>>続きを読む

ハン・ソロ/スター・ウォーズ・ストーリー(2018年製作の映画)

3.7

アメリカでコケたとか言われているけど私は単純に面白かった。
もっと砕けて笑いのシーンが多いと思ったけど、そこまで多くないのが残念でしたかね。

続編ある?それとも本編に関わる?

きっと、うまくいく(2009年製作の映画)

4.5

凄く沁みた作品。
また心が弱っていた時に見よう。

AAL IZZ WELL…

娚の一生(2015年製作の映画)

3.0

大好きなマンガの実写なので見てみました。
実写じゃ……って所もありましたがトヨエツさんは素敵なおじさまでドキドキするシーンもありました(笑)

ジュマンジ/ウェルカム・トゥ・ジャングル(2017年製作の映画)

3.7

頭を空っぽにして観れる映画。
コメディ部分もしっかり笑わせてくれて
迫力のあるシーンはちゃんとドキドキさせてくれて、楽しい冒険の時間を楽しめました!

あと4DXで見たの正解でした!

ヘアスプレー(2007年製作の映画)

4.3

最高!
元気欲しかったらこの映画を見よう!
元気になれる映画!
国籍も肌の色も年齢も体型も関係ない

新感染 ファイナル・エクスプレス(2016年製作の映画)

3.6

ゾンビ映画としてはかなり面白い映画
ドキドキ感が出たがワンカットが長く感じたなあ。
ラストも良い!

グレイテスト・ショーマン(2017年製作の映画)

4.3

これがみたかったミュージカル映画!!
王道なストーリーですし、歌の入り方が綺麗なのでミュージカルを見てない人も見やすい作品かなと思います。
友達とかにおすすめしたい作品!

音楽が歌詞もサウンドも力強
>>続きを読む

素晴らしき哉、人生!(1946年製作の映画)

4.1

全くストーリーを調べないで見たので、話が読めなかったです。まさか天使が現れるとは…!

自分の人生で帰路に立つことがあったらこの映画に助けられるだろう。
心に残る映画でした。

(500)日のサマー(2009年製作の映画)

3.8

終わりもまとまっていてストーリーが好きです。
物語の見せ方、音楽の入り方、演出が見やすく工夫されてて見やすく飽きずに見れて面白かった。
特に音楽は主人公の感情とマッチしていてわかりやすかった。
時系列
>>続きを読む

SING/シング(2016年製作の映画)

3.3

終わりよければ全て良し!
終わりぐらいでぐんぐん面白くなった。
前半は主人公にも登場人物にも感情移入出来ず「うーん」といったところでした。
でも後半から巻き返しの展開にはワクワクしたし見ていて楽しかっ
>>続きを読む