ちささんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • ちささんの鑑賞したドラマ
ちさ

ちさ

映画(75)
ドラマ(22)
アニメ(0)

シスターズ(2022年製作のドラマ)

4.2

よくできたシナリオ。
三姉妹のそれぞれのお話が徐々に繋がって大どんでん返し、結構スッキリした。

0

セレブリティ(2023年製作のドラマ)

3.6

キラキラの裏側でドロドロだけでは言い表せない争いが繰り広げられてた。パク・ギュヨンの虜。

0

離婚しようよ(2023年製作のドラマ)

3.0

ハマれないなと思いつつクドカンを支えに最後まで完走。

パロディー要素多めでなんだかんだ楽しめた。馬鹿な男は素直で扱いやすくていいなと思った。

0

ザ・グローリー ~輝かしき復讐~ パート 2(2023年製作のドラマ)

4.0

綺麗に回収し切ってくれて◎
読みきれない展開のせいで一日中かじりついて観てしまった

0

クイーンズ・ギャンビット(2020年製作のドラマ)

4.3

不倫で夫を奪われた実母や家で飼い殺されていた養母からこの時代の女性の生きづらさを描きつつ、男だらけのチェスの世界で自らの力で頂点めがけ挑んでいく姿がとてもかっこよかった。目つき、仕草にグッと引き込まれ>>続きを読む

0

First Love 初恋(2022年製作のドラマ)

4.7

一気に視聴した。
運命って台詞はどこか青臭くて好きではなかったけど、運命を信じてみたくなった。
映画じゃなくて、ドラマでよかった。

0

HEARTSTOPPER ハートストッパー(2022年製作のドラマ)

4.2

純愛。見てて本当にキュンとくる場面が多くて…ニックとチャーリー幸せになってくれ

0

ノット・オーケー(2020年製作のドラマ)

4.0

ジョナサン・エントウィッスルの作品はテンポも良くてめちゃくちゃ好きだな。
ここで終わってしまうなんて残念だなって気持ちでいっぱいだけど、満足感ある

0

梨泰院クラス(2020年製作のドラマ)

4.2

感情移入しまくった
イソかわいいだいすき

0

このサイテーな世界の終わり シーズン2(2018年製作のドラマ)

5.0

シーズン1・2どちらもラストシーンが美しい。テンポも良く色味・音楽どこをとっても洒落ていて、何度も見たくなる。

0

まんぷく(2018年製作のドラマ)

4.0

朝から明るい気持ちになれるドラマだった
松坂慶子の武士の娘好きだった(笑)
ストーリー全体としては浅い気はしたけどとにかくキャラクター全員好きだった。

0

中学聖日記(2018年製作のドラマ)

5.0

聖をやってる有村最強にかわいかった

黒岩母を見て自分だったらあそこまで嫌われ役にまわってでも息子のことを守ることができるのかと考えさせられた真の愛情を感じたし、かっこいい母親だと思った。

聖と黒岩
>>続きを読む

0

グッドワイフ(2019年製作のドラマ)

3.5

このクールで最後まで見きれた唯一のドラマ。本当に良かった。
わたしも強くなりたい。

0